Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Новый-старый» проект Союза женщин Чувашии получил государственную поддержку

13:39 07 декабря 2016 г.

Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну» будет представлена в районах и городах Чувашии.

Сегодня в Союз поступила очередная (не так уж и неожиданная, но не менее ожидаемая) новость об одобрении Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» грантового проекта Союза женщин Чувашии «Передвижная республиканская выставка «Сохранение и передача национальных и культурных традиций: от матери к дочери, от отца к сыну». Проект будет профинансирован из средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп.

Его реализация позволит продолжить работу одноименной выставки, создаваемой Союзом в течении трех лет в рамках одноименного проекта. Экспозиция выставки представлялась на всех массовых мероприятиях, проходивших в Чувашии с участием Союза женщин. Большим успехом эти экспонаты пользовались и в Общественной палате России, во время презентации Чувашской Республики, которая состоялась в январе 2016 г.

Проект также позволит привлечь в его пространство и уже реализуемые грантовые проекты Союза – «Чувашия – сила единства народов и культур» и «Семья – главное в жизни каждого человека». Пересечение сфер проектов позволит наиболее эффективным образом использовать выделяемые грантовые средства.

Передвижная выставка позволит создать и апробировать механизм по сохранению и возрождению народных традиций, материальной и духовной культуры народов проживающих на территории Чувашской Республики. В качестве экспонатов на выставке будут представлены предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные несколькими поколениями женщин – жительниц республики, а также мастер-классы авторов-рукодельниц.

Разработанный в рамках проекта формат выставки предполагает возможность посетителям не ограничиваться просмотром экспонатов, но и получить информацию о тонкостях их изготовления, поучаствовать в мастер-классах проводимых местными мастерами народных промыслов, познакомиться с творчеством народных театров и фольклорных коллективов муниципальных районов.

В проекте принимает участие академическая капелла «Классика» с репертуаром из народных песен, также являющихся традиционным спутником процесса творчества народных мастеров.

В долгосрочной перспективе организаторами планируется сделать выставку постоянно действующей с периодической сменой и обновлением экспонатов.

Старт проекта, как и финиш, состоится в столице республики и будет приурочен к 90-летию женского движения Чувашии, которое отмечается в 2017 г.

* При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №_68-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива». 

Союз женщин Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика