Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Советник министра, Заслуженный эколог Чувашской Республики Евгений Юшин прокомментировал Послание Президента России Федеральному Собранию

09:35 02 декабря 2016 г.

Советник министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Заслуженный эколог Чувашской Республики Евгений Юшин:

— В целом, на мой взгляд, Послание Президента было конкретным, содержательным, в нём затронуты самые актуальные вопросы и обозначены стратегические направления развития. Больше внимания на этот раз было уделено экономике, социальным вопросам и внутренней политике, но и не меньший акцент Президент сделал на вопросах охраны окружающей среды, что особо ценно в преддверии предстоящего Года экологии.

Одно из поручений касается подготовки программы сбережения уникальных природных символов России, в том числе водных объектов, таких как река Волга, одна из самых крупных водных артерий республики. Кроме того, глава государства поручил всем регионам заняться уборкой загрязненных территорий, ликвидацией несанкционированных свалок.

В Чувашии данная проблема находится под контролем Правительства республики и решается комплексно, с участием всех заинтересованных органов власти, местного самоуправления, бизнес-структур. Основные усилия направлены на создание современной комплексной системы обращения с отходами, ориентированной на максимальное их использование и минимальное захоронение. Так, постепенно набирают свою мощность мусоросортировочный комплекс и полигон ТБО в г. Новочебоксарске. Дальнейшим звеном системы обращения с отходами, которая охватит всю республику в целом, являются мусороперегрузочные станции в муниципалитетах. Кстати, строительство данных объектов включено в План основных мероприятий по проведению Года экологии в России. Кроме этого, в данный план также включены мероприятия Чувашской Республики — рекультивация свалки ТБО в г. Чебоксары и строительство II этапа третьей очереди биологических очистных сооружений в г. Новочебоксарске.

На постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия, в ходе которых выявляются несанкционированные свалки и принимаются меры по их ликвидации. Что немаловажно, в решении данной проблемы, а также в вопросах совершенствования природоохранного законодательства, сохранения ценных природных объектов принимают участие общественные активисты.

В Год экологии работа по всем названным направлениям продолжится, в том числе и в рамках специально разработанного в Чувашской Республике плана мероприятий, реализация которых будет способствовать сохранению и поддержанию в Чувашии благоприятной окружающей среды.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика