Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр спорта Сергей Шелтуков доложил о ходе подготовки к Кубку России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашии

12:10 21 ноября 2016 г.

В Правительстве республики состоялось еженедельное совещание под председательством Главы Чувашии Михаил Игнатьева. Одним из важных вопросов повестки дня стала подготовка и проведение 9-10 декабря в Чебоксарах открытого Кубка России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашской Республики.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков доложил главе региона о полной готовности к проведению этого престижного международного турнира. «На соревновании планируется участие около 120 сильнейших спортсменов из 15 субъектов Российской Федерации. Кроме того, на сегодняшний день своё участие подтвердили команды из четырёх зарубежных стран: США, Монголии, Казахстана и Белоруссии. Соревнования пройдут как лично-командные. Будет разыграно восемь комплектов медалей. Торжественное открытие и финальные встречи с шоу-программой пройдут 10 декабря с 17 часов в ледовом дворце «Чебоксары Арена». Организаторами соревнования являются Министерство спорта Российской Федерации, Федерация спортивной борьбы России, Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики, Федерация спортивной борьбы Чувашии и Администрация г. Чебоксары. Победители и призёры получат медали, дипломы. Как и в прошлом году, Федерация спортивной борьбы России учредила призовой фонд этого международного турнира, который составляет более 5,5 миллиона рублей»,  отметил Сергей Шелтуков. «На сегодняшний день судейская коллегия сформирована – это 30 спортивных судей, 20 из которых иногородние. Также будут задействованы 30 волонтёров. Определены места размещения участников: это гостиница «Спорт» и отель «Эльбрус». Проработаны вопросы транспортного и медиционского обслуживания. Обеспечение общественного порядка в спортивном сооружении будет осуществлять частное охранное предприятие. По согласованию с МВД определено необходимое количество сотрудников ЧОПа. Вход будет осуществляться по входным билетам и аккредитационным бейджам»,  продолжил он. Министр констатировал, что нерешённых вопросов на сегодняшний день нет. Организаторы ожидают собрать на финальную часть турнира около 3 тысяч зрителей. Для тех, кто не сможет попасть на трибуны ледового дворца, планируется организовать интернет-трансляцию.

Михаил Игнатьев отметил, что со стороны Минспорта России и Федерации спортивной борьбы России оказывается огромное доверие республике и спортсменам Чувашии. Задача организаторов – достойно провести эти престижные соревнования, которые республика принимает третий год подряд. Глава республики также напомнил членам Правительства, что Чувашия по итогам 2015 года заняла первое место в стране по развитию физической культуры и массового спорта. Он обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость создания условий для занятия спортом в шаговой доступности. В частности, в зимнее время необходимо заливать хоккейные коробки и ледовые катки во дворах, чтобы как можно больше людей увлекались активным образом жизни и имели возможность заниматься спортом на свежем воздухе.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика