Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Избранные произведения Николая Ижендея – в одной книге

17:00 18 ноября 2016 г.

В Чувашском книжном издательстве вышла книга «Суйласа илнисем» (Избранные) Николая Ижендея. В издание вошли произведения, написанные писателем в разные годы. Главными темами в каждом из них остаётся нравственность, дружба и любовь, охрана окружающей среды. Среди них – полюбившиеся детям повести и рассказы «Тĕрĕллĕ çыру тĕлĕнтермĕшĕсем» (Чудо-вышивка, 2005), «Ташлакан купăс» (Крошечка-гармошечка, 2006), «Чарусăр мечĕк» (Мячик-попрыгунчик, 2007), «Хаваслă кăлтăрмач» (Нескучный календарь, 2009), «Кĕрешÿсĕр юрату килмест» (Борьба во имя любви, 2011) и другие. Язык произведений легкий, живой, а сюжет – интересный.

Николай Ижендей – лауреат премии имени М. Сеспеля, автор более 20 книг, он пишет как для взрослых, так и для детей. Его книги читаются на одном дыхании, не зря издания становились победителями республиканского конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Также писатель является победителем конкурса грантов для авторов рукописей книг для детей и юношества на чувашском языке в 2015 и 2016 годах.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика