Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состояние водных объектов и защиту от негативного воздействия вод обсудили на заседании бассейнового совета

09:58 11 ноября 2016 г.

10 ноября в г. Нижний Новгород состоялось очередное заседание бассейнового совета Верхневолжского бассейнового округа на тему «Анализ состояния водных объектов и защита от негативного воздействия вод».

В ходе заседания были подведены итоги работы Верхне-Волжского бассейнового водного управления, а также рассмотрены вопросы реализации переданных полномочий в области водных отношений, пути обеспечения экологической безопасности водных объектов. С докладами на эти и другие темы выступили представители органов исполнительной власти субъектов РФ, в том числе Минприроды Чувашии, научных и образовательных учреждений и организаций.

И.о. министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов в своем докладе сообщил о планируемых мерах по предотвращению затопления территории г. Алатырь половодьем в весенний период.

В целях защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод планируется строительство защитных сооружений на реке Алатырь в пределах г. Алатырь. К настоящему моменту разработана проектная документация на строительство объекта и получено положительное заключение государственной экспертизы. Стоимость строительства по утвержденному проекту составляет порядка 445 млн рублей.

Стоит отметить, что реализация проекта позволит защитить 765 жилых домов в г. Алатырь, где проживает 1760 человек. Общая площадь защищенной территории составит 572 га. Вероятный ущерб от затопления паводковыми водами г. Алатырь, согласно расчетам, составит 1 млрд 379 млн рублей, поэтому строительство защитных сооружений является экономически эффективным мероприятием.

В завершение заседания было утверждено Решение бассейнового совета, согласно которому мероприятие по строительству защитных сооружений от паводковых вод в Алатыре признано целесообразным и соответствующим целям и задачам федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ на 2012-2020 годы».

Следующее заседание бассейнового совета пройдет в марте 2017 года в г. Владимир.

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика