Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах праздничный митинг-концерт «Мы едины!» начнется в 11.00 на Красной площади 4 ноября

11:28 03 ноября 2016 г.

4 ноября в Чебоксарах, как и во всей России, будет отмечаться государственный праздник – День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

Главным событием в череде праздничных мероприятий в Чебоксарах станет праздничный митинг-концерт, который откроется на Красной площади города в 11.00 ч. В нём примут участие чебоксарцы и гости столицы: представители различных политических партий, общественных объединений, профсоюзных организаций, трудовых и творческих коллективов, а также сотрудники предприятий, организаций и учреждений города. 

Планируется участие Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, и.о. главы города Чебоксары Ирины Клементьевой, и.о. главы администрации города Чебоксары Германа Александрова, других официальных лиц. 

Со сцены прозвучат выступления представителей городской общественности, лидеров ветеранских, национально-культурных и молодёжных  организаций, представителей крупных предприятий, спортивного сообщества и творческой интеллигенции.

Праздник завершится концертной программой творческих коллективов города и республики. В городе уже проходят другие мероприятия, посвященные этой памятной дате, кроме этого будет введено ограничение для движения транспорта по некоторым улицам.

День народного единства отмечается в нашей стране с 2005 года и с каждым годом становится все популярнее среди россиян.

Справочно: Праздник «День народного единства» был учрежден Федеральным законом "О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России" от 24 декабря 2004 года. Впервые в России он отмечался 4 ноября 2005 года.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика