Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах поздравили тружеников городского пассажирского транспорта с профессиональным праздником

17:00 28 октября 2016 г.

В большом зале администрации города Чебоксары сегодня чествовали тех, кто причастен к Дню работника автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Поздравить перевозчиков, работающих на городских автобусных маршрутах и водителей пришли министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Михаил Резников, заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, и.о. начальника УГИБДД МВД России по г.Чебоксары Сергей Субботкин, начальник отдела Управления госавтодорнадзора по Чувашской Республике Олег Ядренкин.

Открывая официальную часть, по поручению Алексея Ладыкова его заместитель по вопросам ЖКХ от души поздравил всех с профессиональным праздником и отметил, что автомобильный и городской пассажирский транспорт определяют бесперебойную и надёжную работу всех отраслей экономики и социальной сферы: «Ваш ежедневный труд требует высочайшей ответственности, благодаря вашей преданности делу, терпению, профессионализму ежедневно осуществляется безопасная и комфортная перевозка пассажиров и грузов».

Начальник отдела транспортного обеспечения Денис Савельев также поздравил всех и вкратце рассказал о состоянии системы транспортного обслуживания в столице Чувашии. Она организована по 63 направлениям - 18 троллейбусным и 45 автобусным маршрутам. Регулярные перевозки осуществляют 8 юридический лиц и 11 индивидуальных предпринимателей. Жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, является приоритетом деятельности городских властей, поэтому на повышение безопасности дорожного движения на 2014 – 2020 годы из городского бюджета выделено 276 млн рублей. Реализация мероприятий по повышению безопасности дорожного движения уже приносит положительный эффект: в 2016 году количество ДТП снизилось на 4,5% (с 465 до 444), число погибших снижено на 18,2 % (с 22 до 18), количество ДТП с пострадавшими снижено на 10,9 % (с 596 до 531), сократилось количество ДТП с участием детей на 23,9 % (с 67 до 51).

Д.Савельев напомнил, что впервые администрацией города организовано беспересадочное сообщение между микрорайонами города по троллейбусным маршрутам №1 (с Новоюжного в Северо – Западный район и обратно), №20 (в Новоюжный в Юго–Западный район и обратно). Динамично развивающиеся новые микрорайоны города  по заданию главы администрации города обеспечены общественным транспортом: в мкр «Садовый» курсирует 3 маршрута №№2, 12, 65. Мкр «Радужный» обслуживает маршрут №36. В мкр «Благовещенский» запущены маршруты №12 и №36. Жители мкр «Новый город» обеспечены маршрутами №26, 33, 65. «Финскую долину» обслуживают маршруты №№26, 48, 56. В ближайших планах городских властей - организация транспортного обслуживания микрорайона «Соляное».

Министра транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников самыми теплыми словами поздравил собравшихся, отметив, что развитие территорий начинается с появления и развития транспортного сообщения. Одним из главных приоритетов обеспечения комфортного проживания в регионе является динамичное развитие транспортной системы. Михаил Сергеевич выразил благодарность в адрес руководства города за работу по строительству, реконструкции и приведению в нормативное состояние городских дорог, за меры  повышения безопасности всех участников дорожного движения, и поблагодарил присутствующих за достойный труд и преданность своему делу. 

Сергей Субботкин и Олег Ядренкин рассказали о задачах, которые реализуются Управлением ГИБДД МВД России по г.Чебоксары и Управление госавтодорнадзора в тесном взаимодействии с городскими властями.

После официальной части началось чествование лучших тружеников отрасли. Участникам торжественного собрания вручены Почетные грамоты Министерства транспорта и дорожного хозяйства, благодарственные письма администрации г.Чебоксары и Чебоксарского городского собрания депутатов.

Завершая торжественное мероприятие, Герман Александров напомнил, что водители и перевозчики обслуживают полумиллионный город. На их глазах и при их непосредственном участии в системе городского транспортного обслуживания  происходят позитивные изменения. Замглавы администрации пожелал всем  неиссякаемой энергии, плодотворной работы совместно с администрацией города, зеленого света и безопасных дорог.

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика