Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В детских садах города Чебоксары оборудовано 7 стационарных и 16 мобильных автогородков

14:41 28 октября 2016 г.

Администрация столицы Чувашии проводит целенаправленную работу по оборудованию автогородков в детских садах. В настоящее время в дошкольных учреждениях города Чебоксары функционируют 16 мобильных и 7 стационарных автогородков, к концу 2016 года откроется ещё три.

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Статистика ГИБДД свидетельствует, что наиболее обширную группу риска участников дорожного движения составляют дети в возрасте от 6 до 14 лет. Поэтому в городе Чебоксары создаются все условия для обучения детей правильному поведению на дорогах уже с дошкольного возраста.

В этот раз  автогородок детского сада № 78 принимал гостей из ближайших детских садов. На спортивно-разлекательные состязания по правилам дорожного движения собрались воспитанники подготовительных к школе групп ДОУ № 73, 74, 78, 89, 93. Вместе с зажигательной гостьей Бабой Ягой ребята соревновались в ловкости, смекалке и знании правил дорожного движения. Командам выпала возможность  посоревноваться в игре-эстафете «Извилистая дорога», «Автокресло», «Перевоз пассажиров», «Водитель грузовика». Все это время, как и полагается, болельщики дружно переживали за свои команды и участвовали в танцевальных разминках.

Катаясь на велосипеде или на игрушечном автомобиле в автогородке, дети имеют возможность в рамках достоверной игровой реальности отрабатывать правила дорожного движения, правила поведения на дороге для пешеходов и для  водителей, положительное значение и эффективность таких занятий невозможно переоценить.

К настоящему времени детские автогородки зарекомендовали себя как одно из лучших средств практического изучения ПДД и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в детских садах. В этот раз воспитанники вместе со сказочными героями закрепили знания о правилах дорожного движения, безопасного поведения на улицах города, а также освоили безопасное катание на велосипеде.

Имитация дорог и элементов городской инфраструктуры, светофорное оборудование, дорожная разметка и дорожные знаки, а также возможность почувствовать себя взрослыми участниками дорожного движения - пешеходами, водителями автомобилей или инспекторами дорожной полиции делают автогородки интересными и привлекательными для детей.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика