Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 129 судей ГТО Чувашской Республики прошли курсы повышения квалификации

15:12 28 октября 2016 г.

Сегодня в Чебоксарах завершились трёхдневные курсы повышения квалификации судей ГТО, по итогам которых министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков вручил спортивным арбитрам соответствующие удостоверения.

Обучение по программе "Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии и судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)" прошли 129 человек из всех городов и районов республики.

Курсы организованы региональным оператором ГТО и Минспортом Чувашии на базе Чебоксарского училища олимпийского резерва и столичной Детско-юношеской спортивной школы «Спартак». Лекции и практические занятия для слушателей проводили консультанты от федерального оператора по Комплексу ГТО, а также практикующие спортивные судьи по различным видам спорта.

Так, об основных моментах, вопросах, проблемах реализации ГТО в Чувашской Республике рассказала ведущий менеджер департамента внедрения комплекса ГТО Регина Гумерова. Она отметила, что на данный момент, несмотря на сложности финансирования, республика находится на 21 месте в общем рейтинге по регионам России.

«Еще одна проблема в регионе – частые ошибки при заполнении протоколов для загрузки в систему АИС ГТО. Кроме того, многие муниципальные образования до сих пор не завершили процесс подключения всех центров тестирования к защищенным каналам связи АИС ГТО», - отметила Гумерова.

О работе автоматизированной информационной системы ГТО рассказала ведущий менеджер департамента внедрения комплекса ГТО Аделя Сабирова. Она напомнила об отчетных периодах, квартальных выгрузках системы данных о заработанных знаках отличия.

По завершении занятий, представителями муниципальных образований было высказано мнение о недопустимости "приписок" при приеме испытаний ГТО.

"Самое главное не допускать приписок при заполнении протоколов. Показатели - показателями, но при таком явлении мы можем вновь вернуться в 70-ые года, когда обладателей знаков отличия было больше, чем самого населения СССР", - сказал один из присутствующих. 

Программа занятий состояла из теории и практики. О работе судейских бригад при приеме как обязательных, так и вариативных нормативов комплекса рассказали сотрудники Ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика