Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Строительство капитальных объектов в микрорайоне "Садовый" проинспектировали Иван Моторин и Алексей Ладыков

11:58 28 октября 2016 г.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков принял участие в рабочем объезде объектов капитального строительства с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Иваном Моториным.

Участники объезда проверили ход строительства одного из ключевых транспортных узлов столицы Чувашии – дорожной развязки по пр. Г .Айги – ул. Ю. Фучика. В работе приняли участие руководство МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", подрядной организации «СУОР», проектной организации АО «Чувашгражданпроект».

На сегодняшний день на объекте выполнено устройство песчаного, щебеночного оснований транспортной развязки и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также выполнено переустройство водопровода и хозяйственно-бытовой канализации, завершены работы по переустройству газопровода.

Помимо развязки ведутся работы по проспекту Айги, где субподрядной организацией ООО «Воддорстрой» начаты работы по усилению конструкции асфальтобетонного покрытия, а ООО «СК «Гарант» ведет работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. При докладе о ходе работ, директор подрядной организации «СУОР» отметил, что основные силы сейчас задействованы на благоустройство и озеленение прилегающей к автомобильной дороге территории, строительству тротуаров, велодорожки, обустройству заездных карманов и площадок для остановок общественного транспорта.

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин остался недоволен темпом работ, а также еще раз обратил внимание подрядчика и субподрядных организаций на важность этого объекта, как в масштабе республики, так и города Чебоксары в частности.

Затем Председатель Кабинета Министров ознакомился с ходом строительства детского сада по улице Богдана Хмельницкого, где на сегодняшний день ведутся отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Иван Моторин обратил внимание подрядчика на большой объем работ по благоустройству и попросил уделить этому особое внимание.

Кроме того, участники совещания осмотрели помещение детского сада, где обсудили рабочие и технические вопросы.

Напомним, что дошкольное образовательное учреждение будет рассчитано на 240 мест. Строительство объекта ведется собственными силами ООО «СУОР». Строительная готовность объекта – 85%.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика