ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Каратисты Чувашии стали победителями и призёрами Всероссийских соревнований по восточному боевому единоборству Сётокан

11:06 28 октября 2016 г.

В Москве прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по восточному боевому единоборству в спортивной дисциплине Сётокан. Турнир собрал около 1300 спортсменов из 39 регионов страны.

Нашу республику представляли воспитанники чебоксарских клубов «Будокан» и «Коршун». В рамках розыгрыша Кубка России, где выступали взрослые спортсмены от 21 года,  лучшего результата спортсмены Чувашии добились в «командном кумитэ», считающемся одним из самых престижных видов программы. В поединке в формате «стенка на стенку» наша команда в составе Александра  Аввакумова, Олега Тарашкина и Валерия Фадеева стала серебряным призёром, с минимальным счетом 2:1 уступив в финале соперникам из Ставропольского края.

Во Всероссийских соревнованиях юношей и девушек представители Чувашии завоевали две золотые, три серебряные и две бронзовые медали. 11-летний чебоксарец Александр Максимов среди своих сверстников одержал победу в дисциплине «кумитэ», а 17-летний Никита Беловощев оказался лучшим в соревнованиях по «ката». В группе мальчиков до 10 лет в шаге от медалей высшей пробы остались Артём Портнов в кумитэ и Роман Владимиров в ката. Ещё одно «серебро» завоевали наши ребята в командном ката среди юношей 14-15 лет. В составе команды выступали Артём Осипов, Богдан Авдеев и Роберт Элчан. Бронзовые медали в активе Александры Зверевой (девушки ката 15 лет) и Кирилла Нюренберга (мальчики ката 8 лет). Тренерский состав сборной: Вениамин Астраханцев, Владимир Иванов, а также заслуженный мастер спорта России Дмитрий Фомиряков.

На соревнованиях присутствовал главный инструктор Европы Шихан Хидео Очи, который провел в рамках соревнований аттестацию на черные пояса. Успешно прошел аттестацию на 1 Дан-черный пояс член юниорской сборной команды России Никита Беловощев.