Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании рабочей группы Минэкономразвития Чувашии обсуждены основные итоги проведения оценки регулирующего воздействия

14:22 21 октября 2016 г.

21 октября 2016 г. в Минэкономразвития Чувашии проведено заседание рабочей группы по оценке регулирующего воздействия Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики. На заседании подведены итоги проведения ОРВ органами исполнительной власти Чувашской Республики.

По итогам 9 месяцев 2016 г. в реестр нормативных правовых актов, подлежащих ОРВ, на 1 октября включено 58 проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности. За 9 месяцев 2016 года уполномоченным органом по контролю полноты проведения процедуры ОРВ - Минэкономразвития Чувашии подготовлено 40 заключений об ОРВ к сводным отчетам об ОРВ, в том числе:

39 положительных заключений об ОРВ;

1 отрицательное заключение к проекту закона Чувашской Республики (разработчик – Минтранс Чувашии) в связи с наличием в проекте избыточных обязанностей и ограничений к субъектам предпринимательской деятельности, способствующих возникновению у них необоснованных расходов, которые устранены в результате проведения процедуры ОРВ.

Сводные отчеты об ОРВ подготовлены на стадии предварительной оценки – 15 ед., на стадии углубленной оценки (с проведением публичных консультаций) – 25 ед. (62,5%).

Абсолютным лидером среди разработчиков является Минсельхоз Чувашии, подготовивший одну треть (35%) проектов актов, прошедших ОРВ (14 проектов актов, по которым завершена процедура ОРВ). Минэкономразвития  Чувашии провело 7 процедур ОРВ, Минтранс Чувашии и Госкомимущество Чувашии - по 4 процедуры, Минстрой Чувашии – 3 процедуры, Минприроды Чувашии, Минкультуры Чувашии - по 2 процедуры, Мининформполитики Чувашии, Минтруд Чувашии, ГКЧС Чувашии - по 1 процедуре.

К 7 сводным отчетам об ОРВ были даны письменные замечания (17,5% сводных отчетов от ОРВ от общего количества согласованных сводных отчетов от ОРВ), т.к. они имели существенные замечания к качеству проведения процедуры ОРВ (по итогам за 2015 год - 31% сводных отчетов от ОРВ имели существенные замечания к качеству проведения процедуры ОРВ и предложения по их доработке).

Количественная оценка эффектов от принятия проекта акта присутствует во всех сводных отчетах об ОРВ  (в 2015 году - 98,4%).

Эффекты от внедрения ОРВ выражаются в экономии издержек бизнеса на предоставление документов для получения государственной поддержки из республиканского бюджета Чувашской Республики. При разработке проектов актов министерствами необоснованно включались в перечень предоставляемых для получения государственной поддержки копии учредительных документов, свидетельств о регистрации организаций, необходимые сведения  из которых уже имеются в выписках налоговых органов (из ЕГРЮЛ и ЕГРИП), запрашиваемых в порядке межведомственного взаимодействия органов власти, других документов, предусматривалось нотариальное заверение документов и т.д.

В связи с внесением изменений в проекты актов в ходе процедуры ОРВ устранены избыточные требования и ограничения к субъектам предпринимательской деятельности в 13 проектах актов, экономическая эффективность процедуры в связи с устранением  необоснованных издержек у субъектов предпринимательской деятельности оценивается в объеме 32,3 – 32,5 млн. рублей.

Перед органами исполнительной власти Чувашской Республики поставлена задача усилить работу по соблюдению сроков проведения процедур ОРВ, размещению информации на сайте regulations.cap.ru.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика