Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле пepeceлeнцaм из aвapийнoгo жилья вpyчили ключи oт нoвыx квapтиp

15:39 21 октября 2016 г.

Реализация 3-го этапа республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013 – 2017 годы в городе Шумерле уже началась. Так, в день векового юбилея города 8 семей уже получили ключи от нового жилья. А 21 октября еще 9 семей стали счастливыми обладателями заветных квадратных метров. В торжественной обстановке шумерлинцы, ранее проживающие в ветхих домах по улицам Сурский проезд, Стройучасток, Угольник, Урицкого, Футболка, получили ключи от квартир в новостройках по улице МОПРа №7 и №9, и Косточкина дом №20.

Глава администрации города А.Г. Зиновьев искренне поздравил всех новоселов с получением нового жилья, поблагодарил строителей за хорошую работу, пожелал, чтобы все жили дружно и счастливо. Глава отметил, что программа переселения граждан из аварийного жилья будет продолжена: в этом году завершится реализация 3-го этапа программы, всего по которому будет переселено 144 семьи, и закладывается еще один дом по 4-му этапу программы.

Шумерлинцы получили заветные ключи из рук почетных гостей: главы администрации А.Г. Зиновьева, главы города Шумерля – председателя Собрания депутатов С.В. Яргунина, генерального директора ЗАО «Строительный трест №3» В.П. Семенова. Каждый из гостей пожелал новоселам мира, добра и всех благ.

От имени переселенцев Т.Ф. Дьяконова, которая, кстати, получила ключи в день своего 61-летия, выразила огромную благодарность Правительству России и лично Президенту страны В.В. Путину, руководству республики и города за активно проводимую в последние годы работу по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

А юные шумерлинцы, воспитанники Центра детского творчества, порадовали новоселов своими творческими номерами и мешочками-оберегами домашнего очага, которые они сделали своими руками. Представитель городского Совета женщин Н.Е. Хуморова пожелала долголетия шумерлинцам и счастливой жизни в новом жилье.

Побывали высокие гости в одной из квартир в доме №20 по улице Косточкина, где хозяин Е.В. Макаров показал свое жилье. Здесь сделан ремонт, установлены новая сантехника, газовая плита, пластиковые окна, в каждой квартире – индивидуальное отопление. Евгений Владимирович несказанно рад тому, что обрел новое жилье. Много лет он с семьей прожил в ожидании этого радостного события. 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика