Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась премьера мюзикла «Пихампар чунĕ манра»

13:25 21 октября 2016 г.

20 октября 2016 г. в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К.В. Иванова состоялась премьера мюзикла «Пихампар чунĕ манра» (Во мне душа Пихампара) по либретто Владислава Николаева.

Перед премьерой выступил режиссер спектакля, народный артист СССР Валерий Яковлев с приветственным обращением в адрес первых зрителей мюзикла. Валерий Николаевич отметил, что этот театральный сезон для театра – 99-й. Через год театру исполнится 100 лет. А сегодня впервые на сцене Чувашского академического драматического театра состоится показ мюзикла  «Пихампар чунĕ манра».

Пихампар - божество из народных преданий, охраняющее стадо и людей от диких животных. Спектакль выиграл грант Главы Чувашской Республики. Здесь большая работа режиссера Валерия Яковлева, композитора, Заслуженного деятеля искусств Чувашской Республики Юрия Григорьева, автора либретто – Владислава Николаева, балетмейстера, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики Зои Александровой, художника Светланы Зверевой. В постановке занята вся труппа театра. Они хорошо чувствуют себя не только в стихии драмы, но и музыки, пения, танцев, пластики. Здесь рассказывается о яростной борьбе двух кланов – охотников и зверей. Тем не менее, это спектакль о дружбе, любви и верности.

По долгим аплодисментам, прозвучавшим в финальной песне о согласии и необходимости жить в гармонии со всеми под солнцем на земле, было понятно, что увидеть вновь мюзикл будет много желающих.

Следующий показ спектакля «Пихампар чунĕ манра» (Во мне душа Пихампара) состоится 29 октября. Начало в 18:30. 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика