Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах до конца года отремонтируют 11 участков ливневой канализации

14:12 21 октября 2016 г.

На этой неделе подрядная организация АО «Дорэкс» завершила  капремонт ливневой канализации на Дамбе и ул. К. Иванова в столице Чувашии.

В ходе ремонта на ливневке установлены новые двухслойные гофрированные трубы и дождеприемные решетки из современных материалов. По окончании ремонта восстановлено асфальтобетонное покрытие дороги, выровнен верхний слой дорожного полотна, создан уклон для отвода поверхностных стоков.

Работы на ливневой канализации проводятся в рамках плана «Капитальный ремонт объектов ливневой канализации города Чебоксары на 2016 год», утвержденного главой администрации г. Чебоксары Алексеем Ладыковым.

Согласно документу, в текущем году капремонт ливневой канализации запланирован по 11 адресам. По семи адресам до конца года должны быть выполнены аварийные ремонтные работы капитального характера на 7,9 млн рублей. К настоящему времени отремонтированы дождевые перехваты на Дамбе и ул. К.Иванова, выполнено устройство дождеприемного колодца и отвода вод 100 м в Ягодном переулке, построено 100 м ливневой канализации по ул. Кочубея и на ул. Обиковская, восстановлен водовыпуск на ул. Афанасьева и ул. Гладкова.

Помимо того, планом предусмотрены мероприятия по модернизации участков системы ливневой канализации (увеличение диаметра водопропускных труб, строительство дополнительных дождеприемных колодцев) по 4 адресам на сумму в 5,9 млн рублей. В настоящее время работы по перекладке труб выполняются на участке ливневой канализации по ул. Кадыкова, 11, продолжается замена 250 м трубы коллектора на Эгерском бульваре, рядом с домом № 15.

Всего на 2016 год на обновление ливневой канализации из бюджета города выделено 15 млн рублей. Технический надзор за качеством и своевременным выполнением работ осуществляет МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».

Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика