Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Воинское звание «Старший лейтенант» получили 30 канашцев

14:06 21 октября 2016 г.

Сегодня в торжественной обстановке в Отделе военного комиссариата по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам состоялось вручение очередных военных званий гражданам, пребывающим в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации.

В актовом зале Отдела собрались граждане с трех муниципалитетов, находящихся в запасе. Вместе с ними в целях патриотического воспитания на торжественной церемонии вручения присутствовали ребята-новобранцы, которые сейчас готовятся к отправке на военную службу в ходе осеннего призыва.

Начальник отдела военного комиссариата по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам Ю.В. Барышов в своей поздравительной речи отметил, что дух патриотизма с каждым годом всё больше и больше крепнет в молодом поколении: «В этом году 12 из 20 ребят с трех муниципальных образований поступили в высшие военные учебные заведения. Отрадно, что не только парни, но и девушки стремятся поступить на службу своей Родине». Нынешним призывникам, имеющим на руках дипломы об окончании учебных заведений, Юрий Витальевич напомнил, что после прохождения учебной части желающие смогут заключить контракт на прохождение военной службы сроком на 2 года.

Далее был зачитан Приказ Министра обороны Российской Федерации по личному составу №462 от 25 июля 2016 г.: «Гражданам, пребывающим в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, в соответствии с пунктом 2 статьи 57 Федерального закона от 28 марта 1998 г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 7 статья 24 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. №1237, в целях военно-патриотического воспитания ПРИСВОЕНО очередное воинское звание: «Старший лейтенант».

По г. Канаш данное звание было присвоено тридцати офицерам запаса: А.Н. Роштову, Р.Р. Сабирову, А.А. Сорокину, О.Ю. Сумзину, В.Г. Тихонову, В.И. Федотову, С.М. Филиппову, Ш.Ф. Хайретдинову, И.Г. Хусаинову, Д.В. Эпп, А.В. Дьячкову, С.А. Захаровой, Е.Н. Кондратьеву, Н.О. Майорову, И.О. Ашмарину, А.В. Боровкову, М.В. Волкову, П.И. Гаврилову, Р.И. Газиеву, С.Н. Герасимову, А.А. Григорьеву, И.Ю. Егорову, А.Н. Ефимову, С.И. Капитонову, А.А. Краснову, А.М. Купирову, Р.Р. Мингазову, Д.А. Мироваеву, С.М. Николаеву и Т.Р. Рахимзянову.

По завершения торжественной части награжденные прошли на крыльцо Отдела военного комиссариата для общей памятной фотографии.

г. Канаш Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика