Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Алла Самойлова встретилась с победителями Всероссийского конкурса врачей

10:58 21 октября 2016 г.

20 октября в Министерстве здравоохранения Чувашии чествовали победителей Всероссийского конкурса врачей. Напомним, два врача из Чувашской Республики на прошлой неделе получили заслуженные награды из рук Министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

Врач скорой медицинской помощи Республиканской станции скорой медицинской помощи Давыдова Маргарита Николаевна заняла 2-е место в «Лучший врач скорой медицинской помощи», а заведующий патологоанатомическим отделением – врач-патологоанатом Республиканского клинического онкологического диспансера Москвичёв Евгений Васильевич  – 3-е место в номинации «Лучший эксперт».

С победой коллег поздравила министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова. «Вы и есть герои сегодняшнего дня, те, на кого равняются наши врачи,  молодое поколение», – заметила она. Во встрече также приняли участие журналисты республиканских СМИ.

Маргарита Давыдова и Евгений Москвичев ожидали, что конкуренция на конкурсе будет серьезной. На 36 номинаций были поданы заявки от 658 врачей из 66 субъектов Российской Федерации. Чтобы принять участие, конкурсантам пришлось собрать очень много документов  составить отчёт о своей работе, снять фильм, сделать фоторепортаж, собрать отзывы пациентов и коллег. «Мы не ожидали, что победим. Но оказывается, всё возможно. А после нашей победы желание попробовать свои силы на конкурсе появилось и у моих коллег. Обязательно помогу и подскажу им, как лучше подготовиться, если они захотят участвовать»,  говорит Маргарита Давыдова.

«На одной из планерок объявили о проведении конкурса. В прошлом году мой коллега победил, заняв первое место в номинации «Лучший онколог» (С.А. Агафонкин – прим. пресс-службы). Попробовать свои силы захотелось и мне. И как оказалось, ничего невозможного не бывает. Рад, что на самом высоком уровне признали врачей из Чувашии. Вероника Скворцова в своей вступительной речи отметила, что лучших из лучших оценивают и выбирают сами врачи, то есть медицинское сообщество. А это говорит о том, что конкурс проходит объективно»,  рассказывает Евгений Москвичев.

«Второй год подряд врачи из Чувашии становится победителями такого масштабного важного конкурса. Нужно участвовать в конкурсах, не бояться, ведь это опыт, который позволяет оценить себя, сравнить свои силы с другими регионами. Любая победа в конкурсе или место в рейтинге – это всегда престиж», –  отметила Алла Самойлова. Она также рассказала, что недавно Минздрав России опубликовал рейтинг «500 лучших врачей России». «Он был выстроен по двум параметрам  смертность на терапевтическом участке и количество вызовов скорой помощи. Нужно сказать, что девять врачей из Чувашской Республики вошли в этот TOP-500. Если посмотреть на этот рейтинг в процентном соотношении, то в принципе, мы заняли 7-е ранговое место. Наши медики заметны на уровне Российской Федерации».

Врачи отметили, что и впредь будут стараться во всем соответствовать полученному высокому званию: «Мы стараемся работать хорошо, потому что любим свою работу и пациентов. А эта премия не только наша, но и того коллектива, в котором мы работаем. Я считаю, что это также награда для всей республики  ведь нас заметили, а работаем мы тут не хуже, чем в других регионах!»,  резюмировала Маргарита Николаевна.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика