Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » Прошел зональный этап Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чĕре» («Воспела радостно душа»)

10:55 10 октября 2016 г.

 9 октября во Дворце культуры г. Канаш прошел зональный этап Республиканского фестиваля певческих коллективов «Хавхаланса юрлать чĕре» («Воспела радостно душа»), посвященного Году человека труда в Чувашской Республике и 80-летию Чувашского республиканского Дома народного творчества.    

В конкурсе приняли  участие хоровые коллективы и вокальные ансамбли как учреждений культуры, так и других организаций и предприятий Канашского, Ибресинского, Янтиковского районов и г. Канаш.

Канашский район был представлен двумя хоровыми коллективами: Народный хор работников культуры Канашского района и Народный хор ветеранов Районного Дома культуры (руководитель - заслуженный работник культуры Чувашской Республики Стеклов Владимир Георгиевич).

Творческие коллективы, согласно Положению о фестивале, представили на суд зрителей и республиканского жюри по два разнохарактерных произведения.

Народный хор работников культуры Канашского района исполнил произведения:

1. «Родина Победы»,  муз. и сл. Н.Кутузова

2. Тăван ял урамĕсем. Муз.и. сл. З. Петровой, a capello

 

 Народный хор ветеранов Районного Дома культуры:

1.«Чăваш ен» муз. В.Кузнецов, сл. Чĕкеç Люççи

2.«Ан авǎн шẽшкẽ»  a capello

 Лучшие из них, показавшие в зональном этапе высокое исполнительское мастерство, будут приглашены на гала-концерт в г. Чебоксары, который состоится в ноябре в Республиканском центре народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

 

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика