Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Красноармейском районе состоялось заседание Антинаркотической комиссии

09:51 07 октября 2016 г.

6 октября в малом зале заседаний администрации Красноармейского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Красноармейском районе под председательством главы администрации района Сергея Молоткова. В рамках заседания комиссии ее участниками были рассмотрены актуальные вопросы.

Начальник ОП по Красноармейскому району МО МВД «Цивильский» Алексей Николаев доложил о состоянии наркоситуации в районе и результатах работы по противодействию незаконному обороту наркотиков на территории Красноармейского района.

Также Алексей Владиславович рассказал о проведении операции «Мак – 2016» на территории района. Операция «Мак» в текущем году проводилась в два этапа: с 27 июня по 31 июля и с 10 августа по 30 сентября. В период проведения профилактического мероприятия были осуществлены определенные мероприятия, направленные на выявление лиц, занимающихся выращиванием растений мак и конопля. Всего на территории района было осуществлено 132 проверки. Охвачены все сельские поселения. Проверены лица, ранее судимые за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.

Как отметил начальник отделения полиции Алексей Николаев, данная работа будет продолжена и в дальнейшем, и выразил надежду на тесное сотрудничество с главами сельских поселений района.

Об организации профилактической работы по предупреждению наркомании, пропаганде здорового образа жизни среди детского и взрослого населения в учреждениях культуры и спорта рассказала начальник отдела социального развития и архивного дела  администрации района Рена Осипова. Она отметила, что работниками учреждений культуры района ведется целенаправленная работа по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни.

Также проводится большое количество спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Так, за 9 месяцев текущего года на территории района проведено более 70 спортивных мероприятий с охватом более 8 тыс. человек. Одним из самых спортивных массовых мероприятий стал Всероссийский день бега «Кросс нации – 2016», который прошел под девизом «Спорт против наркотиков». В этом году в «Кроссе нации» приняли участие более 600 жителей Красноармейского района.

Об организации взаимодействия БУ «Красноармейская ЦРБ», образовательных учреждений, ОП по Красноармейскому району МО МВД «Цивильский» по профилактике потребления наркотических средств и психотропных веществ и курительных смесей среди детей «группы риска» выступили врач-нарколог БУ «Красноармейская ЦРБ» Галина Сушко, начальник ОП по Красноармейскому району МО МВД «Цивильский» Алексей Николаев, педагог-психолог Центра диагностики и консультирования отдела образования Татьяна Иванова.

Глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков подчеркнул, что все субъекты профилактики должны работать в тесном взаимодействии.  

Подводя итоги заседания, председатель Антинаркотической комиссии – глава администрации района Сергей Молотков рекомендовал главам сельских поселений, руководителям учреждений и организаций продолжать уделять большое внимание профилактической работе в формировании негативного отношения к злоупотреблению наркотическими средствами среди молодежи и в подростковой среде, предупреждении алкоголизма и пропаганде здорового образа жизни.

 

По каждому рассмотренному вопросу было принято соответствующее решение.

Красноармейский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика