ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » Хоккейная команда «Чебоксары» потерпела первое поражение на домашней арене

10:00 30 сентября 2016 г.

Более двух тысяч человек на трибунах ледового дворца «Чебоксары Арена» в четверг вечером подтвердили, что первого домашнего матча дебютанта первенства ВХЛ – республиканский команды «Чебоксары» болельщики Чувашии ждали.

Ждали его и организаторы, которые устроили настоящий праздник хоккея. Развлекательная программа началась в фойе в виде конкурсов для болельщиков, продолжилась на раскатке музыкальной поддержкой от диджея, а кульминацией стало красочное появление команды «Чебоксары» на льду в сопровождении новой группы поддержки и светового шоу. Соперниками чебоксарцев были их коллеги из соседней Мордовии.

Казалось, что столь мощное предматчевое шоу должно было мотивировать чебоксарских богатырей, но начало матча не задалось. Уже на третьей минуте матча ХК «Чебоксары» пропустил гол. В большинстве отличился Юрий Жданов. Пропущенная шайба также не прибавила прыти хозяевам, а гости, напротив, побежали вперед. И на девятой минуте встречи саранские лисы удвоили преимущество. С передачи Кирилла Бабикова отличился Дмитрий Саразов. В этот момент к ХК «Чебоксары» подключился шестой игрок – болельщики, но их скандирование «Шайбу! Шайбу!» не помогло игрокам сократить отставание до конца периода. 0:2 – с таким счетом команды отправились на перерыв.

На старте второго периода игроки ХК «Чебоксары» оживились. Саетов отправил Фадеева на рандеву с вратарем гостей, но Павел Попков не дрогнул. В целом, саранские хоккеисты очень дисциплинировано сыграли в обороне. Не только во втором периоде, но и во всем матче. А атаки хозяев были больше похожи на вспышки, чем на долгоиграющий огонь. Да и в целом, зажигались чебоксарские хоккеисты только тогда, когда «Мордовия» наседала на ворота Дмитрия Ряжинова. Под занавес второго периода Арсений Старков выходил один на один с вратарем гостей, но переиграть Попкова не получилось. Зато получилось снова остаться в меньшинстве, при чем на 4 минуты. Отметим, что Чебоксары в меньшинстве умудрились даже сгонять в атаку, но в ответной все же пропустили – снова отличился Юрий Жданов.

В третьем периоде саранским хоккеистам решать какие-либо задачи уже не нужно было, а вот богатырям надо было реабилитироваться перед своими болельщиками. Только вот за счет чего, так и не было придумано во втором перерыве. Монотонность игры на 48й минуте матча разбавил хет-трик Юрия Жданова. 0:4 – такой счёт отыграть было уже крайне сложно, но, к чести чебоксарских хоккеистов, играть они не бросили и бились до конца. Олег Колесников собой же проверил на прочность ворота на «Чебоксары-Арене». Ворота оказались прочными, а вот Олег покинул площадку при помощи бригады медиков. О здоровье защитника Главный тренер команды Нуржанов Сергей после матча высказался кратко: «Завтра ждем диагноза от медиков». Особо преданные и культурные болельщики также не бросили команду в трудный момент. До последней секунды они оставались на трибунах и поддерживали родных хоккеистов. Последние 30 секунд матча богатыри активно атаковали, но до года престижа, к сожалению, так и не дошло.

Хоккейная команда «Чебоксары» потерпела первое поражение в сезоне – 0:4. Следующая встреча команд состоится уже сегодня, 30 сентября, в 18.30.

По материалам пресс-службы ХК "Чебоксары"