Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » В Канашском районе состоялось заседание Совета по противодействию коррупции

17:02 29 сентября 2016 г.

29 сентября 2016 года состоялось заседание Совета  по противодействию коррупции Канашского района, на котором были рассмотрены вопросы о мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности. Заседание вел Егоров Анатолий Николаевич, заместитель председателя Совета, заместитель главы администрации – начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК.

О принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности,  при оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства  выступила  Сивякова Наталия Владимировна – заведующий сектором экономики администрации Канашского района.

Наталия Сивякова подчеркнула: «Главная цель предпринимателей – получение прибыли. Эффективно работающих предпринимателей нужно поддерживать и оказывать им содействие при организации новых рабочих мест. Малому и среднему бизнесу оказывается государственная поддержка. Формы и направления государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства определены Законом Чувашской Республики».

Она далее обозначила задачу администрации Канашского района, это -  «максимально минимизировать риски и в то же время не допускать возможностей для злоупотребления. Нужно принимать меры для того, чтобы обезопасить бюджетные средства».

С этой целью ведущий специалист – эксперт сектора экономики администрации Канашского района проводит следующую работу: информирует предпринимателей об объявлении конкурса на предоставление субсидий; предоставляет список документов, необходимых для участия в конкурсе, подготавливает ходатайство в Министерство экономического развития для дальнейшей разработки бесплатного бизнес – плана, оказывает помощь в сборе документов для участия в конкурсе, проверяет правильность оформления документов, необходимых для участия в конкурсе.

Докладчик подчеркнула, что крестьянские (фермерские) хозяйства пользуются всеми формами господдержки, которые предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям республики: поддержка животноводства – выплачиваются субсидии на возмещение части затрат на приобретение племенных сельскохозяйственных животных и семени племенных быков-производителей для осуществления искусственного осеменения коров, на реализованное молоко, на страхование сельскохозяйственных животных; поддержка растениеводства – выплачиваются субсидии на возмещение части затрат на приобретение элитных семян, оказание несвязанной поддержки,  проведение мероприятий по коренному улучшению земель, страхование урожая сельскохозяйственных культур, закладку и уход за многолетними насаждениями,  обеспечение технической и технологической модернизации сельскохозяйственного производства, развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения, на производство хмеля при условии его реализации.

Также крестьянским (фермерским) хозяйствам предоставляется государственная поддержка в форме гранта на создание и развитие фермерского хозяйства и единовременной помощи на бытовое обустройство, гранта на развитие семейных животноводческих ферм, субсидий на возмещение части затрат при оформлении в собственность используемых ими земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения. Специалист Минсельхоза в Канашском районе принимает и регистрирует заявления о выделении субсидий, производит выверку документов с оригиналами и заверяет их. Рассматривает документы и принимает решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии. Основаниями для отказа в предоставлении субсидии  могут являться представление неполного перечня документов, либо наличие в представленных документах неполных или недостоверных сведений, несоблюдение получателем субсидий условий, предусмотренных Правилами. Вся работа ведется на основе должностных обязанностей главного специалиста-эксперта Минсельхоза в соответствии со ст. 15 ФЗ «О государственной гражданской службе», соблюдая ограничения, не нарушая запреты, предотвращая конфликт интересов.

О реализации антикоррупционной политики средствами массовой информации в Канашском районе доложила  Тямина Антонина Викторовна – главный специалист-эксперт (пресс-секретарь) администрации Канашского района. Было отмечено, что «с  целью формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению на официальном сайте Канашского района создан баннер «Реализация антикоррупционной политики», 10  разделов которого раскрывают всю антикоорупционную политику в России, Чувашии и Канашском районе. В разделе  "Горячая линия" для приема обращения граждан по фактам коррупции имеется "Горячая линия" Администрации Главы Чувашской Республики по вопросам противодействия коррупции. Администрацией Канашского района Чувашской Республики также  открыта “горячая линия” для приема сообщений о любых фактах коррупционных проявлений в деятельности муниципальных служащих - о фактах злоупотреблений должностными лицами органов местного самоуправления служебным положением - необоснованном взимании платы, истребовании излишних документов, оказании давления на хозяйствующих субъектов и т.д. Указанные сведения можно сообщить по телефону 8(83533) 2-56-26 или отправить письмо по электронной почте  kanash@kanash.cap.ru

На баннере отражены «Нормативные правовые и иные акты в сфере противодействия коррупции, Антикоррупционная экспертиза, Методические материалы, Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения» и многое другое. Подробно раскрыта работа Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, а также  Совета по противодействию коррупции Канашского района, их задачи, планы и их реализация, заседания комиссии и Совета по противодействию коррупции Канашского района, другая полезная информация.

В разделе «Хроника» можно ознакомиться с проведенными мероприятиями, совещаниями и заседаниями Совета. В 2015 году в данном разделе размещено 13, в 2016 году на текущий день - 11 информаций о проведенных заседаниях и другой работе по вопросам противодействия коррупции.

В частности, сотрудник отдела, занимающегося раскрытием преступлений экономической и антикоррупционной направленности, Отдела МВД РФ по Канашскому району Алексеев Александр Сергеевич, продолжая данную тему, предложил выпустить буклет по антикоррупционной тематике, в котором указать номер своего телефона: 89370101704 – по которому можно сообщать о подобных преступлениях и фактах. Анонимность гарантируется.

О результатах проведения антикоррупционных мероприятий в период проведения выпускных экзаменов в 2016 году в образовательных учреждениях Канашского района информировала Иванова Светлана Силовна, заместитель начальника управления образования администрации Канашского района.

Были и другие выступления. По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика