Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » О результатах деятельности муниципального жилищного контроля администрации города Чебоксары

15:54 29 сентября 2016 г.

С января по август 2016 года в рамках осуществления муниципального жилищного контроля проведено 115 мероприятий по контролю, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений участниками жилищных отношений требований жилищного законодательства, выявлено 68 нарушений требований жилищного законодательства

По выданным предписаниям населению сделан перерасчет (возвращено) по платежам за жилищно-коммунальные услуги на общую сумму 1 113,4 тыс. руб. Наибольшее количество случаев выявления нарушений имеют управляющие организации ООО «УК «Теплый дом», ООО «Вертикаль», ОАО «Камал», ООО «Чапаевец», ООО «УК «Сфера».    

Дополнительно в надзорные органы направлено 54 материала проверок, из них 9 материалов проверок в отношении ООО «УК «Центральная», ООО «УК «Город» (проверено два раза),  ООО «УК «Надежный» (проверено два раза), ОАО «Камал», ООО «УК «Сфера», ООО «Волна», ООО «УК «Удача» по факту нарушения Требований к осуществлению расчетов за ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28 марта 2012 г. № 253.

По фактам выявленных нарушений органами прокуратуры в адрес руководства указанных управляющих компаний внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, в иных случаях возбуждались административные дела по ст. 7.23.3 «Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами».

Всего по направленным муниципального жилищного контроля материалам Госжилинспекцией Чувашии привлечены к ответственности должностные лица управляющих компаний в виде штрафа на общую сумму 58,5 тыс. рублей, органами прокуратуры внесено 36 представлений.  

 

Справочно: с июля 2016 года полномочия на осуществление муниципального жилищного контроля переданы Управлению муниципального контроля администрации города Чебоксары. 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика