Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Моргаушской школе состоялся открытый урок пенсионной грамотности

15:11 29 сентября 2016 г.

В рамках проведения общероссийского единого дня пенсионной грамотности для учащейся молодёжи, который стартовал сегодня, 29 сентября 2016 г., в МБОУ «Моргаушская СОШ» организован открытый урок среди учащихся 10 класса. Занятие проводила заместитель начальника Управления ПФР в Чебоксарском районе – начальник отдела ПФР в Моргаушском районе Гришина И.А. Цель урока направлена на повышение пенсионной и социальной грамотности школьников, информирование молодёжи о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Специально для таких уроков Пенсионный фонд разработал и напечатал бесплатное учебное пособие «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни». В ходе проведения урока показана презентация данного учебника. Этот красочный буклет содержит ключевую информацию о российской пенсионной системе, способах формирования будущей пенсии, как использовать все возможности для её увеличения, о том, как получать услуги ПФР в электронном виде и почему нужно задуматься о будущей пенсии уже в юном возрасте. Информация изложена в доступной для подростков форме, с использованием схем, рисунков. Все участники открытого урока получили это учебное пособие. Ребята были очень активными в диалоге, проявили интерес к правилам формирования будущей пенсии: познакомились с формулой расчёта пенсии, узнали о том, что с 2015 года пенсия рассчитывается в пенсионных баллах и о том, что размер будущей пенсии зависит от получения «белой» зарплаты.

Гришина И.А. договорилась с учащимися 10 классов встретиться снова на следующей неделе, но уже в стенах  отдела ПФР в Моргаушском районе. Для ребят будет организована экскурсия, во время которой они смогут познакомиться с организацией работы отдела. Сотрудники отдела покажут, как изготавливается страховое свидетельство ОПС, продемонстрируют электронные сервисы (ЕПГУ, сайт ПФР), а также подтверждение учётной записи в ЕСИА на гостевом компьютере.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика