Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Делегация Чувашии активный участник общероссийской встречи организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи «Лето 2016: итоги, барьеры, перспективы»

10:46 29 сентября 2016 г.

В сентябре в г. Анапа Краснодарского края прошла ежегодная XV общероссийская встреча организаторов отдыха и оздоровления детей и молодежи «Лето 2016: итоги, барьеры, перспективы».

В работе форума приняли участие специалисты сферы детского отдыха и оздоровления, руководители детских лагерей, методисты, вожатые и педагоги дополнительного образования из 28 субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику представили директор детского оздоровительного лагеря «Волна» Е.Н. Лушина и педагоги физкультурно-оздоровительного центра «Росинка».

В рамках встречи состоялась научно-практическая конференция «Современный детский лагерь как социокультурный феномен», на которой решались вопросы об особенностях и условиях организации смены, профессиональной подготовке кадров. Также прошли различные образовательные и творческие программы:

• Семинар для руководителей и специалистов детских оздоровительных лагерей наа тему: «Экспертиза и оценка эффективности организаций, осуществляющих отдых и оздоровление детей»;

 • Семинар для вожатых на тему: «Психолого-педагогические принципы и технологии организации жизни временного детского коллектива»;

            • практические занятия «Танцуй, пока молодой!»; 

           • конкурс видеороликов «Истории нашего лагеря»;

            • конкурс «Самый спортивный педотряд»;

           • конкурс «Лучший массовый танец лагеря» и «Лучшая массовая игра лагеря»;

• выставки «Достижения лета 2016» и многое другое.

 

Для справки: XV Общероссийская встреча организаторов отдыха, оздоровления детей и молодежи организуется МООО «Содействие детскому отдыху». Традиционно участниками становятся руководители лагерей и вожатые из Новосибирска, Магнитогорска, Санкт - Петербурга, Чебоксар и других городов России.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика