Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Порецкого района

10:31 28 сентября 2016 г.

Состоялось очередное заседание Собрания депутатов Порецкого района

27 сентября депутаты районного Собрания депутатов шестого созыва собрались на свое очередное заседание, которое провел председатель Собрания - глава Порецкого района Леонид Васильев, и где было рассмотрено 12 вопросов.

Прежде чем перейти к основной повестке дня, Леонид Григорьевич вручил депутатское удостоверение вновь избранному депутату по Сиявскому избирательному округу № 7 Ирине Дубинкиной. Напомним, что ее кандидатура была поддержана большинством избирателей в Единый день голосования 18 сентября текущего года. Приняв в свои ряды нового депутата, затем народные избранники приняли решение о досрочном прекращении депутатских полномочий другого депутата по Ряпинскому одномандатному округу № 5 Василия Новичкова.

 Затем депутаты внесли изменения в местные нормативы градостроительного проектирования «Градостроительство. Планировка и застройка Порецкого района Чувашской Республики». Также утвердили Положение об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим администрации Порецкого района, порядок ее назначения, перерасчета и выплаты. Муниципальным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии муниципальной службы не менее 15 лет в размере 45 процентов среднемесячного заработка за вычетом страховой части трудовой пенсии по старости либо за вычетом трудовой пенсии по инвалидности. За каждый  полный год стажа муниципальной службы сверх 15 лет пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. Но в любом случае общая сумма пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего.

Депутаты также рассмотрели и утвердили Порядок установления публичных сервитутов на земельные участки в районе.

Также на заседании были внесены изменения в перечень муниципального имущества района для предоставления его во владение и (или)  пользование на долгосрочной основе субъектам малого предпринимательства. Кроме того, был рассмотрен вопрос о передаче жилого фонда из собственности района в собственность Порецкого сельского.

Далее были вопросы, связанные с передачей имущества из собственности муниципального образования в другую собственность. В частности, в собственность Порецкого сельского поселения был передан жилой фонд; в государственную собственность Чувашской Республики – автобус ПАЗ, здание и другое имущество бывшей Никулинской школы. Одним из последних стал вопрос о передаче учебников «Чувашский язык» для 5 и 6 классов в собственность Урмарского района. 

Депутаты поддержали предложение о присвоении звания «Почетный гражданин Порецкого» за большой вклад в общественную жизнь, в дело патриотического воспитания подрастающего поколения и культурное развитие района Александру Куренкову и Алексею Волкову.

В завершение заседания депутаты приняли к сведению отчет врио начальника отделения полиции по Порецкомц району МО МВД «Алатырский» Олега Кержаева за первое полугодие текущего года. 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика