Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Вышел в свет четвертый новый номер журнала «Халăх шкулĕ - Народная школа» за 2016 год

08:50 09 сентября 2016 г.

Открывает издание интервью с Учителем года Чувашии-2016 А.Г. Паладьевой «Я хочу научить детей главным жизненным ценностям». В первом разделе заслуживает внимания статья «Живые уроки в музее», опубликованная под рубрикой «Дополнительное образование», из которой читатель может узнать о новых перспективных формах сотрудничества школы и музея.

Дворцу детского (юношеского) творчества г. Чебоксары в этом году исполняется 80 лет. Журнал предоставил свои страницы его сотрудникам для рассказа об истории создания этого учреждения, сегодняшних формах и методах работы с детьми.

Большая площадь в новом номере отведена статьям руководства и преподавателей Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского. Формирование интереса к будущей профессии, самостоятельная  деятельность студентов, духовно-нравственное становление  специалиста – вот ключевые моменты их публикаций.

В разделе «Дошкольное образование» привлекает внимание статья заместителя начальника Управления образования администрации г. Чебоксары Е.П. Сахоровой «Семейная группа детского сада – эффективная форма помощи  многодетным семьям». Здесь же материалы, посвященные физической культуре дошкольника, формированию у него речевых умений.

В разделе «Чувашский язык, литература и культура» опубликованы конспекты уроков, посвященных изучению детского фольклора, городов и районов Чувашской Республики, а также перечень учебников и учебных пособий, рекомендованных Минобразования Чувашии к использованию в 2016/2017 учебном году.

Раздел «Методическая копилка» вместил в себя статьи, адресованные  учителям русского языка и литературы, математики, а также ведущим дисциплину «Основы православной этики».

В Чебоксарах состоялся четвертый Республиканский форум замещающих семей. Читатели журнала «Народная школа» могут подробнее узнать  об этом мероприятии из репортажа Риммы Прокопьевой. Рядом статья об интеграции уроков письма и нравственности, патриотического воспитания учащихся. Все это – в разделе «Воспитание».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика