Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр экономического развития и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин поздравил шумерлинцев с Днем знаний

16:29 01 сентября 2016 г.

Первый день сентября выдался пасмурным и прохладным, однако школа №6 словно излучала тепло и радость, сверкая новыми окнами. Торжественная линейка в честь Дня знаний прошла в спортивном зале, который теперь стал ещё светлее и просторнее, сумев вместить огромное количество учеников, родителей, педагогов и гостей. Школу в этот праздничный день посетил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики  - министр экономического развития и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин, поздравивший всех с началом нового учебного года и пожелавший успехов в учёбе и труде. С приветственными словами и пожеланиями так же обратились: глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев, глава города С.В. Яргунин, исполнительный директор управляющей организации АО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей» корпорации «Проект-техника» К.А. Кораблёв, депутаты Собрания депутатов города Ф.А. Альштут, А.Б. Россейкин, Советник Министра спорта Чувашской Республики С.В. Мельников, директор ООО «Республика» Л.Н. Пронин.

Директор школы С.И. Сазонова выразила уверенность, что обновленная школа будет продолжать радовать достижениями, которыми стоит гордиться: кадеты, спортсмены, юные космонавты, юные инспекторы дорожного движения сделают всё возможное, чтобы прославить родную школу №6 в Чувашии и России.

На линейке прозвучали стихи и песни, посвященные любимой школе и стране; присутствующих порадовал вальс. Финальным аккордом торжества стал первый звонок, который по традиции дали первоклассники и выпускники одиннадцатого класса. Затем обучающиеся отправились во двор школы, чтобы запустить в небо воздушные шары и голубей в честь 100-летнего юбилея города Шумерли.

Почетные гости во главе с министром экономразвития Чувашии В.А. Аврелькиным побывали и на торжественной линейке в школе №1. Они тепло поздравили педагогов и учащихся с началом учебного года, поблагодарили родителей за оказанную помощь в подготовке школы к новому учебному году и пожелали терпенья, веры в силы и таланты своих детей. Выступающие поблагодарили преподавателей за их добросовестный труд, отметив, что триединство ученик-учитель-родитель позволяет выработать оптимальную систему взаимодействия, направленную на развитие детей. Гостями праздника был подчеркнут огромный вклад, который вносит школа №1 в культурное, общественное развитие города Шумерли. Ведь МБОУ «СОШ №1» является в 2007 году победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, награждена Дипломом Министерства образования и науки РФ, выигран Грант Президента России – 1 миллион рублей. В 2014 г. МБОУ «СОШ № 1» - лауреат конкурса «100 лучших школ России» в двух номинациях: «Проект года» - проект «Школа как социокультурный центр развития личности» и «100 лучших школ России».

С напутственной речью выступила директор школы Т.В. Полякова. Она отметила, что для первоклашек первый звонок возвестит о начале удивительного этапа в жизни, полного интересных событий и открытий. Пожелала в новом учебном году всем ребятам крепкого здоровья, огромного желания учиться, педагогам – чтобы их за партами ждали пытливые, ищущие глаза учеников, а родителям огромного терпения и взаимопонимания.

По сложившейся традиции в завершении торжественной линейки для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который дали глава администрации города Шумерли А.Г. Зиновьев и второклассница Муляева Полина. 

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика