Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В училищах Олимпийского резерва республики дан старт новому учебному году

15:26 01 сентября 2016 г.

В День знаний в Чебоксарском и Новочебоксарском училищах олимпийского резерва раздался первый звонок. Училище олимпийского резерва - это элитное спортивное учебное заведение. И каждую осень его порог перешагивают лучшие спортсмены республики. 

На торжественной линейке в Новочебоксарском УОР собрались более ста студентов. С напутственными словами перед новым учебным годом к ним обратились директор училища Валерий Кузовчиков, инструктор-методист Федерального центра подготовки спортивного резерва Минспорта России, советник министра физической культуры и спорта Чувашии Ольга Букина, чемпионка мира по вольной борьбе, тренер-преподаватель Новочебоксарского УОР Ольга Смирнова, чемпионка мира по легкой атлетике, выпускница Новочебоксарского УОР Ольга Егорова.

В своем приветственном слове Валерий Кузовчиков поздравил обучающихся, преподавателей и тренеров с Днем знаний, отметив, что это их общий праздник и в стенах этого училища он проходит в 25-й раз.

«Этот новый учебный год является для нас юбилейным. За этот период здесь обучались и показывали высочайшие результаты великие наши спортсмены, чемпионы и призеры Олимпийских игр: Валентина Егорова, Елена Николаева, Олимпиада Иванова; чемпионы мира: Ольга Егорова, Ольга Смирнова. И я уверен, что и вы в этом году покажете достойные результаты на российских и международных соревнованиях... Вы – наше будущее, вы наша смена», - обратился к обучающимся директор Новочебоксарского УОР.

В этом году в числе первокурсников два мастера спорта России, семь кандидатов в мастера спорта и пять перворазрядников. Это, как было отмечено на торжественной линейке, вселяет уверенность в успешном спортивном будущем студентов НУОР.

На линейке отметили и тех, кто уже успел проявить себя в учебе и спорте. Среди них и чемпионка юношеской зимней Олимпиады - 2016 по фристайлу Лана Прусакова. Помимо грамот ей был торжественно вручен диплом лауреата Государственной молодежной премии Чувашской Республики. За свои высокие достижения по итогам предыдущего учебного года именно Лане Прусаковой выпала честь дать первый звонок в новом учебном году.

Старт новому учебному году был дан и в Чебоксарском училище олимпийского резерва. С днем знаний обучающихся на торжественной линейки поздравили директор ЧУОР Юрий Плотников, заместитель начальника отдела учебно-спортивной работы, физической культуры и массового спорта Минспорта Чувашии Альбина Кириллова, директор республиканской СШОР № 8 по спортивной ходьбе Алина Иванова и директор ДЮСШ по боксу им. В.С. Соколова г. Чебоксары Валерий Лаптев. Они пожелали ученикам и студентам успехов как в учебе, так и в спорте.

Также на линейке долгожданные удостоверения Мастера спорта России были вручены сразу двум атлетам: Антону Морозову (спортивная гимнастика) и Александру Никитину (тяжелая атлетика). Помимо этого, грамотами отметили спортсменов, которые в течение учебного года показали высокие результаты на соревнованиях различного уровня. Завершилась линейка первым звонком, который дали ученик 8 класса и студентка 4 курса отделения тяжелой атлетики, мастер спорта России международного класса, бронзовому призеру первенства Европы Александра Козлова. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика