Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Алла Самойлова поздравила учащихся с началом нового учебного года

13:24 01 сентября 2016 г.

1 сентября министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова поздравила с Днем знаний и началом нового учебного года учащихся средней общеобразовательной школы №11 с углубленным изучением отдельных предметов города Новочебоксарска.

Отметим, что СОШ №11 города Новочебоксарска стала одной из пилотных площадок по реализации концепции общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Всего в Чувашии 12 таких пилотных площадок. Школа будет принимать участие в разработке и апробации новых методов творческой внеурочной работы.

В торжественной линейке во дворе школы приняли участие руководитель Минздрава Чувашии Алла Самойлова, представители администрации города Новочебоксарска, депутаты Государственого Совета Чувашии и Новочебоксарского городского собрания депутатов.

«Первое сентября – это всегда волнительный праздник. Особенно волнителен этот день для наших малышей, которые сегодня в первый раз войдут в двери этой школы. Что ждет их впереди – зависит уже от нас  учителей, родителей. Пусть школьные годы пройдут для наших детей интересно, достойно, пусть они выйдут из школы со знаниями, друзьями и большой путевкой в большую жизнь»,  поздравила Алла Самойлова ребят, их родителей  и педагогов.

Также сегодня Алла Самойлова традиционно поздравила с началом нового учебного года студентов первого курса медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова. В мероприятии принял участие ректор ЧГУ им. И.Н. Ульянов Андрей Александров. «Ваш успех зависит, в первую очередь, от вас самих. Убежден, что с вашим приходом наша система здравоохранения получит новый импульс»,  отметил он, обращаясь с напутственными словами к первокурсникам.

«Белый халат – это неотъемлемая часть профессионального костюма представителей самой гуманной профессии. Уверена, что всю свою жизнь вы будете помнить этот день, когда вы пришли сюда первого сентября, надели этот халат и приняли осознанное решение отдавать свое сердце и знание во имя спасения пациента. Потому что иначе нельзя, потому что медицина – это самая важная, нужная и благородная специальность на земле»,  сказала в приветственном слове руководитель Минздрава Чувашии. Алла Самойлова также вручила благодарности Министерства здравоохранения Чувашии активным участникам молодежного движения, волонтерам – студентам-медикам, внесшим большой вклад в реализацию проекта «Во имя пациента»  ассистенту кафедры факультетской терапии, молодежному министру здравоохранения Ратьевой Юлии Сергеевне и студентке II курса Степановой Валерии Эдуардовне.

К первокурсникам обратилась и декан медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова Валентина Диомидова: «Это уже 49-й набор студентов с начала деятельности медицинского факультета, который был основан в 1967 году. За это время факультет подготовил около 11 тысяч врачей. Не сомневаюсь, что вы тоже станете хорошими специалистами, любящими своих пациентов и уважающих коллег».

Отметим, что в этом году на медицинский факультет по специальностям «лечебное дело», «стоматология», «педиатрия» поступило более 900 человек.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика