Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юрий Попов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

13:12 01 сентября 2016 г.

Сегодня, 1 сентября, в МБОУ «Комсомольская СОШ № 2» состоялась торжественная линейка. В празднике принял участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов. В данной школе сегодня обучается 343 человека. В этом году за парты сели 38 первоклассников.

Во время знакомства спикера парламента республики со школой директор Евгений Савельев рассказал об успехах  учеников. По его словам, ежегодно учебное заведение выпускает золотых медалистов. Из 42 выпускников-медалистов района этого года семеро из данной школы. Многие ученики занимают призовые места в предметных олимпиадах и конкурсах, спортивных состязаниях. На торжественной линейке особо отличившимся Евгений Николаевич вручил грамоты.

В ходе торжественной линейки, обращаясь к ребятам, Юрий Попов особо подчеркнул тот факт, что образование всегда было и остается приоритетным направлением государственной политики нашей страны и республики. «Образование сегодня – это не только главная основа успешной карьеры и достойной жизни гражданина, но это ещё и важный фактор сохранения конкурентоспособности и укрепления международного престижа нашей республики и страны в целом», – сказал он. Спикер чувашского парламента также пожелал родителям и учителям здоровья, оптимизма и терпения. «Сегодня самые главные люди – это все вы, будущее нашей республики, страны, – обратился он к детям. – У школьников наступает ответственная пора, которая будет наполнена с новыми знаниями, интересными встречами и удивительными открытиями».

Юрий Алексеевич  добавил, что правительство республики будет делать всё для того, чтобы у каждого ребенка были условия для хорошей жизни и социального развития.

Традиционно прозвенел первый звонок, приглашая всех на первый урок. Одиннадцатиклассники проводили первоклашек в класс.

День знаний во всех школах начался с уроков безопасности, которые напомнят детям о правилах поведения. Школьникам рассказали, как правильно вести себя дома, на улице, на дорогах.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика