Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в Атнарской школе

11:47 01 сентября 2016 г.

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Новенький портфель, учебники, прописи, парты и школьные доски, испуганные глазенки, первая учительница. Как все это дорого сердцу...

1 сентября во всех школах Красночетайского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу учебного года. Распахнули двери в страну знаний более 1400 учащихся, прозвенел первый звонок для 155 первоклашек.

По сложившейся традиции в этот день на праздник в школах собрались педагоги, ученики, представители активов населённых пунктов, главы сельских поселений и ответственные работники администрации района.

Радушно открыла свои двери ребятам и Атнарская школа Красночетайского района.  В этот день состоялась торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Под веселую песню учителя начальных  классов  вывели на линейку  своих подопечных, новых учеников, которые впервые переступили порог школы. В этом году - 16 ребят.

По традиции с напутственной речью выступил директор школы Сергей Кудряшов, который поздравил всех с началом нового этапа школьного экскурса длинною в целый год, а первоклассников с двойным праздником – с Днем знаний и началом интересного жизненного пути. Закончил он свое выступление вручением наград учащимся, отличившимся в учебе.

Поздравить учащихся школы с новым учебным годом также пришли глава администрации Красночетайского района Александр Башкиров, глава Атнарского сельского поселения Александр Кузнецов, начальник отдела образования администрации района Игорь Живоев. Они поздравили учащихся, педагогов с началом нового учебного года, пожелали школьникам успехов, хорошей учебы, крепкого здоровья.

Всеми был отмечен высокий уровень организации праздника, отдельные "изюминки" сценария. В качестве приветствия прозвучали музыкальные и литературные выступления, подготовленные учащимися школ.

Стоит отметить, что в этот день почетные гости приняли участие в торжествах в честь Дня знаний и в других школах района. Кроме вышеупомянутых гостей поздравить красночетайских школьников приехали председатель Чувашпотребсоюза Валерий Павлов и заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вячеслав Оринов. В частности Валерий Михайлович принял участие в торжественных линейках Красночетайской и Большеатменской школ, а Вячеслав Николаевич поздравил учащихся Новоатайской школы.

Учебный год - это нелегкая работа по воспитанию будущих специалистов, требующая от педагогов огромного терпения, доброты и душевных сил. Поздравляем вас с этим замечательным днем – Днем знаний. Пусть в вашей жизни и ваших учеников всегда будет место знанию, мудрости. Доброго пути вам!

Фотрепортаж с торжественной линейки Красночетайской школы

Фоторепортаж с торжественной линейки Новоатайской школы

 

Красночетайский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика