Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 1 сентября в чебоксарские школы идет 51 тысяча школьников

11:37 01 сентября 2016 г.

В День знаний в 61 чебоксарскую школу идет 51 тысяча школьников. Впервые школьный звонок прозвенит для 6608 первоклассников (в прошлом году - для 6041 человек). Дорогу в школьную жизнь им откроют 2230 учеников 11-х классов (в прошлом году – 2521 человек).

1 сентября 2016 года в образовательных организациях города Чебоксары проходят торжественные линейки и праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний: «Школьный звонок», «Первое сентября», «Здравствуй, школа!» и др. От имени руководства города Чебоксары ребят поздравляют руководители структурных подразделений администрации города Чебоксары, депутаты ЧГСД.

Кроме этого, состоятся утренние зарядки, концертные программы и спортивные флешмобы. Пройдут беседы о соблюдении правил дорожного движения, экскурсии дошколят, уроки «Моя малая Родина» с участием известных спортсменов города Чебоксары и Чувашской Республики, ветеранов Великой Отечественной войны, представителей общественных организаций, многодетных семей.

Безопасность обучающихся обеспечивают сотрудники УМВД России по городу Чебоксары, родительская общественность.  

Напомним, что в 2016-2017 учебном году в системе образования г. Чебоксары будут работать 6148 педагогов, в том числе 2980 педагогов - в школах, 2748 - дошкольных образовательных учреждениях, 420 - в учреждениях дополнительного образования.

В рамках подготовки к 2016/2017 учебному году в школах и детских садах города проведены ремонтные работы на общую сумму 124,15 млн рублей. Приобретена ученическая мебель (579 стульев, 350 столов) и оборудование на  3,6 млн. рублей.

На обеспечение обучающихся учебниками и учебными пособиями направлено 14,5 млн. рублей (в 2015 году - 13,1 млн. руб.). В школы в 2016 году поступило 96365 экз. учебников на общую сумму 18,9 млн. руб. В результате все учащиеся обеспечены бесплатными учебниками из федеральных перечней учебников, пособиями для изучения родного (нерусского) языка, соответствующими ФГОС.

Проведены конкурсы на определение комбинатов питания по организации горячего питания в школьных столовых, заключены контракты сроком на 2 года (с момента подписания контракта и до 30.06.2018). Победителями конкурсов являются ООО «Чебоксарский хлебозавод № 2», ООО «Кулинар-плюс», ООО «Энко-плюс», ООО «Комбинат школьного питания № 2, 3», ООО «Спектр». Стоимость питания с прошлого года остаётся неизменной и составит: завтрак – 19 (1-4 классы) и 23 рубля (5-11 классы), обед  - 46 рублей.

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика