Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На заседании межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Моргаушского района рассмотрены вопросы о снижении неформальной занятости, задолженности по платежам за аренду имущества и земельных участков

16:37 31 августа 2016 г.

 

«Возобновить выезды рабочей группы в сельские поселения по выявлению неформальной занятости населения. Информацию о выявленных работниках направить в Прокуратуру Моргаушского района для принятия мер прокурорского реагирования», - подчеркнул сегодня глава администрации района Р.Н. Тимофеев на заседании межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Моргаушского района Чувашской Республики, своевременности и полноты выплаты заработной платы при главе администрации района.

На заседании рассмотрели вопрос о мерах по снижению неформальной занятости, легализации выплаты «серой» зарплаты.

Приняли участие на заседании главы сельских поселений.

Заседание началось с рассмотрения состояния о задолженности по платежам за аренду имущества и земельных участков в бюджет района. По словам начальника отдела имущественных и земельных отношений И.Н. Захарова, на 1 августа 2016 года в бюджет района от использования и реализации муниципального имущества и земельных участков поступило 5 млн. 517 тыс.руб., что составляет 76% от годового плана на 2016 год.

На сегодняшний день администрацией Моргаушского района заключено 1522 договора аренды земельных участков на общую площадь 6 419 га, годовой размер арендной платы по заключенным договорам аренды по состоянию на 25 августа 2016 г. составил 7 млн. 920 тыс. руб.

По состоянию на 25 августа 2016 года дебиторская задолженность по арендной плате за землю перед администрацией Моргаушского района составила 1003 тыс.руб. (на 01 августа 2016 год задолженность составила 1 277 тыс. руб.). .Илья Николаевич озвучил список должников и сумму их задолженностей. Он также остановился на принимаемых мерах по погашению задолженностей.

Глава администрации района Р.Н. Тимофеев подчеркнул, что вся сумма задолженностей должна быть взыскана.

НДФЛ является основным собственным доходным источником местного бюджета. На заседании начальник финансового отдела Р.И. Ананьева выступила с докладом об анализе поступлений НДФЛ в бюджет Моргаушского района. Она отметила, что за 7 месяцев текущего года НДФЛ поступил в объеме почти 46 млн. рублей. Его доля в объеме поступлений за этот период составила 53,5%. Уплата налога налоговыми агентами района за 7 месяцев в расчете на 1 жителя составила 2135 рублей, на 1 жителя трудоспособного возраста - 3960 рублей. Основным плательщиком налога является ЗАО «Чебоксарское предприятие Сеспель» (его доля - 14-16%), доля Моргаушского и Большесундырского райпо -4-6%, доля сельскохозяйственных предприятий -7%.

Рената Иосифовна также отметила, что, несмотря на принимаемые меры по выявлению неформальной занятости, за 7 месяцев снизился объем поступлений НДФЛ на 2 млн. рублей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Рената Иосифовна сделала полный анализ факторов, влияющих на объем поступлений НДФЛ

Работа по снижению неформальной занятости на территории района ведется. Как сообщил первый заместитель главы администрации района – начальник управления экономики, развития АПК и муниципальной собственности В.К. Ананьев, на сегодняшний день рабочей группой проведено 17 выездов. Обследовано 16 сельских поселений района. Мониторингом охвачено 197 субъектов малого и среднего предпринимательства. Информация о выявленных работниках направлена в Прокуратуру Моргаушского района для принятия мер прокурорского реагирования.

На 31 августа 2016 года численность выявленных работников, с которыми не заключены трудовые договора, составляет 1415 человек, из них на сегодняшний день заключены трудовые договора и осуществляют трудовую деятельность 910 человек, что составляет 64,49 % выполнения контрольного показателя (1411 человек).

Владислав Кириллович остановился на всех мероприятиях, проводимых в районе в целях снижения неформальной занятости.

На заседании также заслушали информацию начальника отдела-старшего судебного пристава Моргаушского районного отдела судебных приставов УФССП по Чувашской Республике об исполнении судебных решений по взысканию задолженностей по налогам и другим платежам в местный бюджет за 2015 год и первое полугодие текущего года.

По всем рассмотренным вопросам приняли соответствующие решения.

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика