Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В зале заседаний администрации Урмарского района состоялось заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года

16:27 31 августа 2016 г.

31 августа в зале заседаний администрации района состоялось заседание комиссии по организации и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Урмарского района Чувашской Республики под председательством главы администрации - председателя комиссии Александра Тихонова. На повестке дня один вопрос – Отчет  о проделанной работе по организации и проведению  Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года на территории Урмарского района.

 С докладом о проделанной работе выступила ведущий специалист-эксперт Чувашстата Татьяна Петрова.  В  соответствии с  постановлением правительства Российской Федерации от 10 апреля 2013 г. № 316 «Об организации Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» и постановления главы Урмарской районной администрации №237 от 06 апреля 2015г. в Урмарском  районе по подготовке и проведению Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года  проведена  определенная работа.   

 Организована и проведена работа по актуализации списков объектов ВСХП 2016 года по индивидуальным хозяйствам граждан в сельской местности.  Для этого были использованы все информационные источники, имеющие сведения об объектах переписи:

  •        сведения из Похозяйственных книг о личных подсобных и других индивидуальных хозяйствах граждан, предоставленные администрациями сельских поселений и Урмарского городского поселений;
  •        базы данных  Росреестра Урмарского района;
  •        сведения ЕГРПО (единого госреестра предприятий и организаций ).

Организован и проведен обход по микрорайонам для выявления индивидуальных построек и внесения сведений по ним при актуализации списков.

Проведена работа по актуализации списков сельхозорганизаций, уточнена информация по осуществлению сельскохозяйственной хоздеятельности, наличию земель и сельскохозяйственных животных. По итогам актуализации выявлены сельхозпредприятия, у которых  в настоящее время земли изъяты: это такие предприятия, как СХПК «Надежда», ООО «Агро-Инвест-Групп», ООО «ЕАМ-РУС». Они удалены из списка объектов сельскохозяйственной переписи.

 Проведена работа по ликвидированным КФХ и ИП, занимающимся сельхозпроизводством.   Внесены изменения по удаленным объектам и добавлены новые КФХ, зарегистрированные в статистическом регистре предприятий и организаций.

 Для полного учета земель сельскохозяйственного назначения проведена работа с сельскохозяйственными организациями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринимателями, занимающимися сельским хозяйством о наличии земли, имеющейся в собственности или пользовании, или в аренде совместно с работниками отдела сельского хозяйства и экологии, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района.

Подготовка к сельскохозяйственной переписи проводилась в тесном сотрудничестве с  районной администрацией, администрациями сельских и Урмарского городского поселений, филиалом ФГПУ «ФКП Росрееста» по ЧР, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР.

Проведена работа по подбору помещений для размещения инструкторских и счетных участков по подбору и привлечению  лиц для выполнения работ, связанных со сбором первичных статистических данных по ВСХП, заключению гражданско – правовых договоров, осуществляющих сбор сведений об объектах переписи.

 С 1 июня по 3 июня уполномоченная по ВСХП 2016 года и ведущий специалист-эксперт Чувашстата прошли обучение по курсу «Порядок проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года и заполнения переписной документации». С  9 июня по 13 июня организовано и проведено обучение порядку проведения ВСХП 2016 года инструкторов (4 чел.) и заместителя уполномоченного по вопросам переписи в зале заседаний районной администрации; С 20 по 23 июня провели обучение переписчиков (25 чел.) и резервный состав на переписчиков (4 чел.).

 Все работники внештатной службы по ВСХП, инструктора и переписчики были обеспечены сим-картами на период проведения переписи.  Заполнены и выданы удостоверения на инструкторов и переписчиков.Был организован предварительный обход счетных участков переписчиками. По итогам предварительного обхода переписчиков добавлено в список 25 объектов ЛПХ, удалено 36 объектов. Осуществлялся   ежедневный контроль за работой инструкторов полевого уровня и переписчиков, находящихся на территории Урмарского района. Ежедневно собиралась информация от каждого инструкторского участка о числе переписанных объектов и об общей площади земли по ним, эту информация фиксировалась в записной книжке уполномоченного по вопросам переписи. Проводился мониторинг хода проведения  переписи за каждый день  и нарастающим итогом.

 По состоянию на 15 августа переписаны 11306 объектов сельскохозяйственной переписи, в том числе по крупным сельхозорганизациям – 4 объекта (100% от предусмотренного списка), по малым и микросельхозорганизациям – 4 объекта (100%), по КФХ – 176 объекта (101%), по ИП, занимающимся сельскохозяйственной деятельностью – 19 единиц ( 100%), по прочим предприятиям ( список № 5) – 1 объект ( 100%), по садоводческим  и огородническим объединениям – 12 объединений и 67 участков в них ( 100% от предусмотренных объектов по списку), по личным подсобным хозяйствам населения – 11089 объектов ( 99,99%), так как 1 респондент отказался от участия в переписи.

 Принято участие в проведении  контрольного обхода объектов переписи.  На сегодняшний день контрольным обходом охвачено 823 объекта, что от общего количества объектов переписи составляет 7,4 %. При контрольном обходе расхождений с данными переписчика по посевным площадям и поголовью животных не обнаружено.

Осуществлялась работа по взаимодействию со средствами массовой информации, подготовка информационных материалов для пресс-службы администрации Урмарского   района.  В районной газете «Хĕрлĕ ялав» опубликовано в текущем году 14 статей по теме ВСХП 2016 года, на сайте администрации Урмарского района размещено 8 статей.  

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика