Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шумерле открыли сразу три новые детские площадки

16:45 31 августа 2016 г.

В преддверии 100-летнего юбилея Шумерли юные горожане получили отличный подарок – сразу три новые современные детские площадки. Тренажеры, беседки, песочницы, горки – появились во дворах домов №25 по улице Коммунальная, №6/1 по улице Урицкого и №15 по улице Ленина.

Все это стало возможным благодаря государственно-частному партнерству: администрация обратилась к руководству компании «Магнит», которое и оказало финансовую поддержку в приобретении и установке игровых комплексов. Компактные игровые городки, в каждом из которых насчитывается по 4 - 5 элементов, станут местом отдыха для детей 17 домов. Примерное количество ребят, проживающих в трех районах, — более 300 человек. На праздник собрались и млад, и стар! Дети толпились, ожидая своей очереди возле красочных горок, качелей и др.

В торжественном мероприятии приняли участие министр экономического развития и торговли Чувашской Республики В.А. Аврелькин, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Н.В. Малов, глава администрации города А.Г. Зиновьев, глава города – Председатель Собрания депутатов С.В. Яргунин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Л.Г. Лукин, депутаты городского Собрания, заместитель генерального директора открытого акционерного общества «Иско-Ч» С.В. Мельниковдиректор Чебоксарского филиала компании «Магнит» И.Н. Кочубей. Они тепло приветствовали всех жителей, собравшихся на праздник, поздравили с приближающимся юбилеем города, а также призвали бережно относиться к малым архитектурным формам, которые построены на радость самым маленьким жителям города.

«Раньше здесь были старые конструкции, издали напоминающие детскую площадку, – вспоминают жители этих дворов. – Теперь одно удовольствие смотреть на довольных детей, которым есть, чем заняться рядом с домом». Шумерлинцы выразили благодарность Правительству Чувашии, руководству города, спонсорам за такой отличный подарок.

Открытие площадок стало целым дворовым праздником, где выступали творческие коллективы города, детвору развлекали аниматоры, библиотеки организовали выставку о городе и провели викторину, а поколение постарше получили ответы на интересующие их вопросы в области здравоохранения, пенсионного законодательства.

Новые игровые площадки появятся и в других микрорайонах города. Планируется установка комплексов в микрорайоне Палан (у ДОСААФ и во дворе домов по улице Южная).

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика