Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Иностранный язык с детского сада: в Чебоксарах пять дошкольных учреждений участвуют в федеральном проекте по развитию билингвальной среды обучения

15:35 31 августа 2016 г.

Востребованность иностранных языков в обществе, понимание родителями того, что иностранный язык является не только фактором образованности современного человека, но и основой для его социального и материального благополучия в обществе, делают сегодня раннее обучение иностранному языку особенно популярным и актуальным.

Пять дошкольных образовательных учреждений  города Чебоксары - ДОУ № 7, 156, 178, 182, 201 - действуют в рамках федерального проекта «Развитие дошкольного образования в условиях билингвальной среды».

В таких группах с детьми работают педагоги, свободно владеющие английским языком, имеющие диплом о профессиональной переподготовке и квалификацию «Учитель английского языка». Также педагоги проходят курсы повышения квалификации по ФГОС ДО, принимают участие в семинарах и вебинарах, организованных АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика».

В соответствии со спецификой группы и ее направленностью на билингвальное развитие детей создана развивающая предметно-пространственная среда, включающая разнообразные центры активности. Каждая группа оборудована материалами для самостоятельной деятельности и свободной игры детей: материалы для ролевых игр, счета, для физического развития, изобразительной деятельности, музыкального развития, центр песка и воды, природный материал. Помещения оформлены в английской тематике с использованием алфавита и словаря, отдельных элементов символики.

В 2016 году из муниципального бюджета на развитие билингвальных групп было выделено 750 тысяч рублей. К началу нового учебного года в данных учреждениях были приобретены методические пособия, литература и развивающие комплекты.

Детские сады приобрели новое интерактивное оборудование: доски, экраны и проекторы, планшеты с программным обеспечением. Так, в детском саду № 7 будет установлен необычный сенсорный пол, а в детском саду № 182 откроют вторую билингвальную группу, которую оборудовали специальным материалом для пространственной среды, обучение в которой будет осуществляться по системе итальянского педагога Марии Монтессори.

Родители, чьи дети занимаются в таких группах, ощущают важность и эффективность двуязычного образования современных дошкольников. Итогом занятий в билингвальных группах становится крепкий фундамент для совершенного владения иностранного языка.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика