Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии Дня знаний юные шахматисты Чувашии разыграли медали первенства республики в классических шахматах

13:01 31 августа 2016 г.

Первенство Чувашии по шахматам среди юношей и девушек, состоявшееся в Чебоксарах на базе Центра спортивной подготовки им. А. Игнатьва, собрало около 100 участников со всей республики, которые в течение недели сражались в классических шахматах. Будущие чемпионы соревновались в пяти возрастных категориях.

Самым старшим исполнилось уже 18, а самым младшим ещё не было и десяти лет. Кстати, категория среди юношей до 10 лет оказалась самой представительной по числу участников. Борьбу за титул победителя первенства республики вели 29 юных шахматистов. Турнир по классическим шахматам проходил по швейцарской системе в 9 туров. В итоге первые места в своих возрастных категориях заняли чебоксарцы Ярослав Гришин (до 10 лет), Антон Смирнов и Камилла Багаутдинова (до 12 лет). Среди девочек до 10 лет на высшую ступень пьедестала почёта поднялась представительница г.Канаш Ярослава Гурьева. Новочебоксарцы Михаил Быков и Даниил Гайдуков соответственно первенствовали в возрастных группах юношей 14 и 16 лет. У девушек этого возраста победу праздновали представительницы села Красные Четаи Дарья Романова и Елена Афанасьева, а их земляк Александр Ефремов стал победителем первенства республики в самой старшей возрастной группе. Среди девушек до 18 лет обладательницей медали высшей пробы стала шумерлинка Светлана Яндакова.  

Следующая встреча юных шахматистов республики состоится уже в это воскресенье. 5 сентября любители шахмат соберутся в селе Шоршелы на III открытом Республиканском турнире "Космические шахматы", посвященном памяти летчика-космонавта СССР, дважды Героя Советского Союза А.Г. Николаева.  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика