Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Внимание – дети!»: в детских садах города Чебоксары в преддверии нового учебного года уделяется повышенное внимание дорожной безопасности

13:42 31 августа 2016 г.

Анализ статистических данных показывает, что количество дорожных травм увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются после летнего отдыха, отвыкнув от интенсивного движения транспорта на дорогах. Ответственная роль по профилактике детского травматизма на дорогах отведена не только родителям, но и дошкольным образовательным учреждениям.

Поэтому педагоги детских садов в связи с началом нового учебного года и проведением в городе профилактической операции «Внимание - дети!» вновь обсудили вопросы проведения профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

С дошколятами из МБДОУ «Детский сад № 172» г. Чебоксары была проведена беседа на тему «Дорожная азбука». Воспитатели познакомили детей с основными правилами поведения на дороге. Поиграв в игру «Регулировщик», дети запомнили, какому цвету светофора соответствует тот или иной жест. В целях практического закрепления знаний, ребята вышли на целевую прогулку к проспекту Тракторостроителей. Вместе с педагогами дошколята наблюдали за тем, как работает светофор, как переходят дорогу пешеходы, отметили, как автомобили соблюдают правила дорожного движения.

Ребята МБДОУ «Детский сад № 167» г. Чебоксары в ролевых и дидактических играх закрепили знания о работе светофора, научились различать транспортные средства и закрепили знания о правилах поведения пешехода на дорогах. Для систематизации знаний проводятся беседы, наблюдения, целевые прогулки, заучивание стихов, чтение художественных произведений.

В рамках недели безопасности в МБДОУ «Детский сад № 160» г. Чебоксары была проведена квест-игра «Азбука безопасности». Зажигательная музыка, активные движения флэшмоба "Дорожный знак" объединили детей и педагогов, зарядили бодростью перед началом испытаний. Вместе с клоунессой, получив маршрутные листы, ребята с удовольствием отправились в интересное путешествие по территории детского сада. Команды выполняли задания на станциях: «Правила дорожного движения», «Лесная», «Водная», «Юные пожарные». Воспитанники угадывали знаки дорожного движения, проявили смекалку, находчивость и сплоченность в играх, состязались в играх-эстафетах  в преодолении различных препятствий.

В дошкольных учреждениях в преддверии нового учебного года, также были обновлены и стенды «Правила дорожного движения», разработаны методические рекомендации педагогам и родителям.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика