Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарский район: вопросы обеспечения безопасности при проведении Дня знаний были обсуждены на очередном заседании антитеррористической комиссии

10:37 31 августа 2016 г.

В администрации Чебоксарского района под председательством и.о. главы администрации муниципалитета Владимира Димитриева, в преддверии нового учебного года состоялось заседание антитеррористической комиссии.

Исполняющий обязанности отметил, что традиционно каждый год в преддверии дня знаний на заседании комиссии обсуждается вопрос обеспечения безопасности и организованного проведения мероприятий, связанных с началом нового учебного года. "Благодаря усилиям правоохранительных органов и других структурных подразделений района, в целом оперативная обстановка в муниципалитете характеризуется как стабильная и контролируемая, но, несмотря на это, нам нельзя расслабляться и мы обязаны максимально обеспечить безопасность наших граждан в дни проведения вышеуказанных мероприятий",- подчеркнул Димитриев Владимир Павлович.

С докладом о готовности сил и средств субъектов антитеррористической деятельности к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период подготовки и начала нового учебного года выступил начальник управления образования администрации района Борис Романов.

Управлением образования, в соответствии с разработанным планом мероприятий по повышению антитеррористической защищенности образовательных учреждений, с руководством и работниками образовательных учреждений были организованы инструктажи по обеспечению безопасности в период проведения массовых мероприятий. Дежурный персонал обучен и проинструктирован к действиям при террористических актах. Все установленные видеокамеры и тревожные кнопки в  образовательных учреждения работают.

Заместитель начальника полиции отдела МВД по Чебоксарскому району Андрей Рябов ознакомил присутствующих с информацией об обеспечении безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний и предстоящих, 18 сентября, выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в 2016 году.

Производится расчет сил и средств задействованного личного состава, проводятся рабочие совещания для определения степени готовности к предстоящему Дню знаний.

Все объекты, в которых будут располагаться избирательные участки, были обследованы на наличие пожарной и антитеррористической безопасности.

Завершилось заседание комиссии рассмотрением вопроса работы с молодежными объединениями по противодействию идеологии экстремизма.

Важное место в системе профилактики экстремистских проявлений отводится деятельности молодежных общественных объединений, как одной из форм гражданско-патриотического, правового воспитания, приобщения молодых людей к ценностям общества и государства, включения в социально-значимую, общественно-полезную деятельность.

В образовательных организациях республики реализуются проекты и программы по развитию толерантности, культуры межнационального, межэтнического, межконфессионального взаимодействия, а также правовому образованию и воспитанию молодежи. В частности проводятся тематические часы с рассмотрением вопросов по недопущению проникновения в молодежную среду идеологии терроризма и экстремизма.

Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика