Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов провел очередное совещание по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства района

10:29 30 августа 2016 г.

Традиционное совещание по вопросу развития жилищно-коммунального хозяйства прошло 29 августа в Ибресинском районе. Вел совещание глава администрации района Сергей Горбунов. В его работе приняли участие руководители отделов администрации района, глава городского поселения, начальник Ибресинского РОСП и руководители коммунальных служб района.

В очередной раз были рассмотрены вопросы о взыскании задолженности с населения за потребленные услуги, подготовки к отопительному сезону, переходе на индивидуальное отопление и другие.

Начальник Ибресинского РОСП Александр Малинин сообщил, что в отдел судебных приставов направлены исполнительные листы по взысканию задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг. Как пояснил Александр Викторович, если должник не погасит долг, к нему могут быть применены более жесткие требования. Возможно наложение ареста на имущество, если должник не оплатит задолженность добровольно, имущество может быть продано в счет долга. Также возможно установление временных ограничений на выезд должника за пределы Российской Федерации, удерживание суммы долга из зарплаты или пенсии. Александр Малинин предложил и в дальнейшем проводить совместные рейды со службой судебных приставов по неплательщикам.

Еще одной актуальной темой является подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2016/2017 года. Подготовка жилищного фонда Ибресинского района к работе в осенне-зимний период идет по графику, приближается к завершению, исполнена на 90%. Подготовлены все 17 котлов, более 8 км тепловых сетей, 34 км водопроводных сетей, 9 км канализационных сетей, 114 км электрических сетей и 33 трансформаторные подстанции. На сегодняшний день проведена промывка и опрессовка домов и узлов, замена внутридомовых сетей водоснабжения выполнена на 100%, канализации – на 47,5%, теплоснабжения – на 90%, электроснабжения – на 100%. Идет ремонт кровли домов, отмостков домов, водопроводных сетей, канализационных колодцев, замена трубопроводов, ремонт подъездов, установка общедомовых приборов учета и другие работы.

На совещании также было рассмотрено обращение жительницы п. Ибреси, которая жаловалась, что после дождей вода с крыши многоквартирного дома попадает в квартиру, хотя на днях был проведен ремонт крыши. Директор Управляющей компании Владимир Кузьмин сообщил, что до конца недели крыша будет отремонтирована.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика