Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксарские дошколята помогают республике бороться за звание «Самый читающий регион»

17:03 25 августа 2016 г.

В этом году 83 региона субъекта Российской Федерации выразили готовность побороться за звание «Литературного флагмана России» во Всероссийском конкурсе «Самый читающий регион». Свой вклад в развитие литературы в культурном пространстве вносят и чебоксарские дошколята. Значение книг для ребенка очень велико, поэтому задача взрослых не только помочь увидеть отражение важных ценностей через героев, но и привить любовь к чтению.

В целях формирования интереса к книге в МБДОУ «Детский сад №112» г. Чебоксары прошла литературная неделя. Малыши начали знакомство с книгой через рассматривание книжных иллюстраций, побывали в музее книг и познакомились с литературой времён их бабушек, дедушек и до наших дней.  Кроме того, в детском саду открылась мини-мастерская, в которой дети издают книги своими руками. В процессе создания книги они учатся ценить и понимать их значимость в жизни человека. Ребята превращаются в сказочников и художников-иллюстраторов и создают красочные, неповторимые книги, а также учатся делать закладки.

Самые старшие дети в очередной раз побывали на экскурсии в детской библиотеке им. М. Трубиной, где подробнее познакомились с профессией библиотекаря, с хранением и классификацией книжной продукции.

Сегодня, в век информационно-компьютерных технологий, книга для ребёнка стала не только увлекательным путешествием в мир сказок, но и стимулом для новых впечатлений, знаний, добрым другом, которая развивает воображение, речь, знакомит с нашей историей и корнями.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика