Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике обсуждено создание вытрезвителя

17:15 25 августа 2016 г.

25 августа Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев провел заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике. На заседании обсужден вопрос о создании специального учреждения для временного содержания лиц, находящихся в состоянии опьянения.

Как сообщила первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Татьяна Богданова, комплекс мер, направленных на снижение злоупотребления жителями республики алкогольной продукции, привел к относительной стабилизации алкогольной ситуации. В 2015 году пораженность населения республики алкоголизмом снизилась на 1% в сравнении с 2014 годом. Первичная заболеваемость алкоголизмом снизилась на 3% в сравнении с 2014 годом. Вместе с тем наблюдается рост отравлений спиртосодержащей продукцией.

Проблема сохранения жизни и здоровья граждан, находящихся в общественных местах в состоянии опьянения и не нуждающихся в медицинской помощи, продолжает сохранять актуальность. В настоящее время в соответствии с федеральным законодательством указанные лица доставляются в подразделения полиции в случаях, если они представляют угрозу для окружающих или в медицинские организации для «вытрезвления» на специально выделенных койках. При этом только 6% доставленных в медицинские организации нуждались в оказании специализированной медицинской помощи.

До принятия федеральных нормативных актов о ведомственной принадлежности системы «вытрезвления» в качестве решения проблемы Минздравом Чувашии предложено организовать для жителей гг. Чебоксары и Новочебоксарск 20 койко-мест на базе Республиканского наркологического диспансера для оказания социально-бытовых услуг лицам в состоянии опьянения, не нуждающимся в медицинской помощи.

Также обсуждены вопросы правовой незащищенности медицинского персонала при работе с гражданами в состоянии опьянения. В настоящее время безопасность медицинских работников обеспечивают частные охранные предприятия, полномочия которых в отношении лиц, угрожающих медикам, очень ограничены.

Подводя итоги обсуждения, Юрий Васильев отметил, что проблема общая и решать ее необходимо совместными усилиями Минздрва Чувашии, МВД по Чувашской Республике и муниципалитетов.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика