Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Два «золота» и две «бронзы» завоевали самбисты Чувашии на международном турнире в Кстово

13:00 25 августа 2016 г.

С 20 по 21 августа в Кстово прошел первый международный турнир по самбо среди мужчин и женщин "Мемориал Михаила Бурдикова". В соревнованиях приняли участие сильнейшие атлеты России. В их числе – воспитанники СШОР по самбо и дзюдо Минспорта Чувашии.

В церемонии торжественного открытия турнира принял участие Президент Всероссийской и Европейской федераций самбо, вице-президент Международной федерации самбо Сергей Елисеев. Он пожелал участникам соревнований добросовестной и качественной борьбы, которая послужит для спортсменов ярким и незабываемым опытом. 

"Для всех самбистов это важный старт, который является этапом подготовки к чемпионату и первенству мира. И так как для нас событие это значимое, в соревнованиях участвует вся сборная команда России по самбо", - добавил он. 

Почтить память одного из основоположников самбо в Нижегородской области Михаила Бурдикова, на счету которого 6 заслуженных мастеров спорта, 16 мастеров спорта международного класса, 83 мастера спорта СССР (России) приехали спортсмены из восьми стран: Белоруссии, Грузии, Израиля, Казахстана, Молдовы, Узбекистана, Украины и России. Всего на ковер вышли около 220 самбистов. Медальная казна спортсменов Чувашии пополнилась уже в первый день соревнований. В весовой категории до 74 кг «золото» завоевал Максим Иванов, ниже за ним на пьедестале почета расположились Григорий Одинцов (Россия), Степан Попов (Беларусь) и Гербеков Аскербий (Россия). Еще один воспитанник республиканской школы самбо Александр Федоров сумел завоевать «бронзу» международного турнира в группе спортсменов до 62 кг.

Не без призовых мест для команды Чувашии оказался и второй день соревнований. В весовой категории до 57 кг Артем Щербаков стал первым, оставив на втором месте спортсмена из Казахстана Ерболата Байбатырова. Третью ступень пьедестала заняли российские самбисты Игорь Беглеров и Роман Козлов. Еще одну бронзовую награду в копилку Чувашии внес Александр Бондарев, выступающий в весовой категории 68 кг. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика