Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ребята из оздоровительного лагеря «Муравейник» посетили выставку картин в Чувашском государственном художественном музее

11:27 25 августа 2016 г.

 

Очередной день в оздоровительном лагере «Муравейник» комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары, как и всегда, прошел весело и плодотворно.

Ребята четвертой смены «Радужный мир» оздоровительного лагеря «Муравейник» центра посетили выставку заслуженного художника Чувашской Республики Валерия Иванова (Северянина) «Путешествие по России сквозь время и пространство» в Чувашском государственном художественном музее г. Чебоксары.

Хорошей традицией Иванова В.А. стало проведение ежегодных персональных выставок. Художник отчитывается перед зрителем республики в своем творчестве, вынося на суд взыскательной публики новые произведения, созданные по итогам поездок. Периодически Валерий Аркадьевич возвращается к местной теме. Своими произведениями Заслуженный художник на практике прививает любовь к своей Родине не только взрослым, но и юным зрителям. 

Наиболее близок творчеству Валерия Иванова жанр пейзажа. Валерий Иванов (Северянин) приобрел всероссийскую известность благодаря своим работам, созданным по итогам поездок в творческую командировку на Полярный Урал, Таймыр, Кижи, Ямал, Валаам, Байкал, Камчатку, Кавказ и т.д.

Ребята ознакомились более чем с 240 работами заслуженного художника, особенно привлекли их внимание крымские пейзажи и красоты малой родины – Чувашии, в том числе и Старых Чебоксар и Заволжья (эти места уже давно под водой).

После плодотворного дня ребят ожидала встреча с врачом-наркологом Республиканского наркологического диспансера Надеждой Витальевной. Она провела занятие по профилактике употребления психоактивных и наркотических средств.

Даже после такого насыщенного дня ребята не устали: их ожидал футбольный матч и фотосессия с венками из живых цветов.

Каждый день в лагере проходит всё насыщеннее и ярче, организаторы удивляют ребят новыми и новыми идеями. Для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, лагерь – это действительно «маленький  радужный мир». 

 

Калининский район г.Чебоксары

Первоисточник: Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика