Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр Александр Иванов провел встречи с трудовыми коллективами предприятий СМИ и книгоиздания

17:15 24 августа 2016 г.

24 августа министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов встретился с трудовыми коллективами Издательского дома «Хыпар», редакции газеты «Советская Чувашия» и Чувашского книжного издательства.

На встречах обсуждались актуальные вопросы развития книжной и медиаотрасли, в том числе сохранения подписных тиражей периодических печатных изданий. Рост тарифов на доставку прессы, стремительное развитие всевозможных интернет-изданий, несомненно, сказываются на тиражах республиканских, районных и городских СМИ. Редакциям газет приходится искать все новые способы повышения интереса читателей к своей продукции. Министр призвал средства массовой информации постоянно совершенствоваться, обмениваться успешным опытом с коллегами, использовать возможности социальных сетей для популяризации изданий.

На встрече с книгоиздателями обсудили итоги работы Чувашского книжного издательства, а также перспективы его дальнейшего развития. Одним из основных направлений деятельности предприятия остается издание социально значимой литературы на чувашском языке, в том числе для детей и юношества. По данным книгоиздателей, читателей чувашских книг становится с каждым годом все меньше. Министр призвал работников Чувашского книжного издательства проводить целенаправленную работу по повышению интереса детей и молодежи к литературному творчеству и чтению на национальном языке. «Только знание родного языка поможет воспитать поколение, которое будет ценить культуру и почитать традиции своего народа, - отметил Александр Иванов. – Поэтому нашей первостепенной задачей остается популяризация чтения книг на чувашском языке среди подрастающего поколения».

Александр Иванов также ответил на поступившие от работников коллективов вопросы.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика