Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Правительством республики одобрен проект постановления по поддержке чебоксарской спортивно-адаптивной школы

14:35 24 августа 2016 г.

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики руководитель Минспорта Чувашии Сергей Шелтуков представил на рассмотрение членов Правительства ряд нормативно-правовых актов.

Одним из них стал проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О предоставлении в 2016 году субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджету г. Чебоксары на реализацию мероприятий по поддержке учреждений спортивной направленности по адаптивной физической культуре и спорту в Чувашской Республике». Проект подготовлен в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, которым распределены субсидии субъектам страны на реализацию мероприятий в сфере обеспечения доступности приоритетных объектов и услуг для инвалидов и других маломобильных групп населения. При последнем уточнении республиканского бюджета указанные средства предусмотрены и будут предоставлены бюджету г. Чебоксары в виде субсидии в размере 4,27 миллионов рублей в соответствии с Соглашением, заключенным между Минтрудом России и Кабинетом Министров Чувашской Республики. В последующем субсидия должна быть направлена Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе администрации города Чебоксары.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подчеркнул высокую важность исполнения проекта. Особенно сегодня, когда права спортсменов-инвалидов были ущемлены Международным паралимпийским комитетом. «Конечно, у наших паралимпийцев сейчас определенный психологический стресс. И мы должны быть рядом со спортсменами. Мы всегда оказывали им содействие. В моральном плане, духовном плане мы всегда готовы их поддержать. Ситуация на сегодняшний день очень непростая: это большая политика, в которую втянули спортсменов по понятным и непонятным для нас причинам. И в этой ситуации мы не можем оставить их один на один», - отметил он. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика