Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ветерану труда, труженице тыла Павловой Клавдии Семеновне исполнилось 95 лет

15:54 24 августа 2016 г.

23 августа поздравления с 95-летним юбилеем принимала жительница деревни Анаткасы, ветеран труда, труженица тыла Павлова Клавдия Семеновна.

Именинницу поздравила начальник отдела социальной защиты населения Аликовского района Галина Григорьева, выразила благодарность и признательность за нелегкий труд, за умение проявлять мужество и стойкость в порой нелегких жизненных испытаниях, пожелала здоровья, благополучия, душевного спокойствия, веры в завтрашний день и долгих-долгих лет жизни, вручила конверт с поздравлением от Президента России Владимира Путина.

К поздравительным словам присоединилась начальник Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Аликовском районе Алина Поклакова. Она поблагодарила именинницу за непосильный труд и мужество в тылу, за материнство и преданность своей малой родине.

Свои искренние поздравления и подарки сельчанке направил и глава Яндобинского сельского поселения Анатолий Ананьев через заместителя Леонида Мукина.

Жизнь у этой женщины легкой и безоблачной не назовешь. Все печальные страницы истории страны – разруха, голод, война – оставили неизгладимые отметины. Но трудности не сломили её дух, а наоборот, закалили. Они с супругом, Павловым Григорием Павловичем, воспитали и дали достойное образование шестерым детям. Дети выросли, каждый нашел свое место в жизни. Своих детей Клавдия Семеновна и Григорий Павлович старались воспитать добрыми и достойными. Сыграли им свадьбы и по сей день радуется Клавдия Семеновна невесткам, зятям, внукам и правнукам. Радуют своими успехами бабушку 16 внуков и 10 правнуков. К сожалению, жизнь мужа Григория Павловича, оборвалась в 2005 году от болезни.

Сейчас труженица тыла живет одна, но она не одинока. Семья сына во всем помогает ей. Да она и сама держится молодцом, несмотря на капризы погоды, много времени проводит на улице, во дворе. Всегда приветлива, доброжелательна, любит побеседовать, а вот о войне вспоминает со слезами на глазах.  

Клавдия Семеновна всю свою жизнь проработала в колхозе, является труженицей тыла. За добросовестный труд она неоднократно награждалась похвальными грамотами. За многолетний труд Клавдия Семеновна награждена несколькими медалями, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.» и т.д.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика