Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель главы администрации Ибресинского района Валерий Гаврилов с рабочим визитом посетил Малокармалинское сельское поселение

16:54 12 августа 2016 г.

Сегодня заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства Валерий Гаврилов с рабочим визитом посетил Малокармалинское сельское поселение. Его в поездке сопровождал заместитель начальника отдела информатизации и социального развития администрации района Людмила Константа.

Валерий Гаврилов и Людмила Константа сначала встретились с главой поселения Леонидом Кураковым, интересовались положением дел в поселении.

В с. Малое Кармалы идет работа по подготовке к строительству нового клуба. Сегодня здесь проходила работа по инженерным изысканиям с целью изучения места строительства объекта. Как пояснила Людмила Константа, с инженерных изысканий начинается любой процесс строительства объектов, после обследования места начинается подготовка проекта.

Затем Валерий Феофанович и Людмила Юрьевна посетили ООО "Агрофирма "Заря", где встретились с руководителем агрофирмы Рафисом Айсын и работниками хозяйства. Сначала Валерий Гаврилов ознакомил с ходом уборочных работ в районе. Он сообщил, что по району предстоит убрать 8 027 га зерновых культур, 10 га овощных культур, 42 га картофеля. По его словам на сегодняшний день скошено и обмолочено 4 850 га зерновых и зернобобовых культур, намолочено 10 110 тонн зерна. Урожайность, как отметил Валерий Феофанович, в текущем году высокая, особенно в ОАО «Рассвет» и агрофирме «Трудовик». Идет подготовка к посеву озимых культур, заготавливаются семена и удобрения, подготовлено 3 300 га земли.В районе идет работа по заготовке сена, сенажа и силоса.Заготовлено 6 468 тонн сена (142%), 6 082 тонны сенажа (138%) и 4 000 тонны силоса (58%).

Затем самодеятельные артисты с. Малые Кармалы выступили с небольшим концертом перед тружениками хозяйства. После концерта для артистов была организована мини-экскурсия в агрофирму. В марте текущего года на базе колхоза "Заря" была создана новая организация – ООО "Агрофирма "Заря". Руководитель хозяйства Рафис Айсын делает упор на развитие молочного скотоводства, и здесь полным ходом идет строительство нового коровника на 400 голов.

Валерий Гаврилов дал положительную оценку работе руководителя хозяйства. «Несмотря на то, что Рафис Айсын работает здесь меньше полугода, в хозяйстве видны перемены в лучшую сторону. За короткий срок здесь построено новое зернохранилище, строится новый коровник. В хозяйстве также идет работа по освоению залежных земель», - отметил он.

Леонид Кураков сообщил, что на днях в п. Липовка было разрушено старое здание бывшего магазина 1970-х гг постройки. Жители поселка своими силами разобрали здание, а строительные материалы вывезли на ремонт дороги по ул. Школьная и Заводская.

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика