Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Ветерану Великой Отечественной войны, старейшему жителю Алатырского района Е.И. Никишину исполнилось 104 года

13:29 09 августа 2016 г.

Живет в селе Старые Айбеси Алатырского района легендарная личность – Никишин Емельян Иванович. 2 августа 2016 года ветерану войны исполнилось 104 года. Поздравить именинника с днем рождения приехали глава администрации Алатырского района Николай Григорьевич Романов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаевич Ефремов, глава Староайбесинского сельского поселения Василий Петрович Казанцев, а также его многочисленные родственники со всех уголков страны.

Емельян Иванович с женой Еленой Николаевной вырастили и воспитали дочь и пятерых сыновей. Все сыновья получили высшее образование. Старший сын Алексей Емельянович долгие годы проработал учителем физики и директором Староайбесинской средней школы. Третий – Николай Емельянович долгие годы работал начальником Алатырского МОТОР ГИБДД МВД Чувашии.

Емельян Иванович – Почетный гражданин Алатырского района. Он и вся его семья пользуются заслуженным авторитетом среди жителей села.

Победой над фашисткой Германией для Емельяна Ивановича война не закончилась. Его дивизию переводят на Дальний Восток для борьбы с милитаристской Японией. Лишь после победы над Японией ему удалось вернуться домой. На его груди блестели два ордена Красной Звезды и орден Отечественной войны II степени, а также боевая солдатская медаль «За отвагу».

Почётные гости поздравили долгожителя с Днём рождения, пожелали ему здоровья и благополучия. В свою очередь ветеран войны поделился своими секретами долголетия. А его секрет довольно прост: он никогда не курил, не злоупотреблял спиртными напитками, всю жизнь трудился, никогда не держал обиды и зла на людей, всегда был приветливым и находился в постоянном движении. Даже теперь, несмотря на свой преклонный возраст, Емельян Иванович всегда бодр, читает без очков. Всегда интересуется районными и республиканскими новостями.

Завершилась теплая встреча памятным снимком большой семьи Емельяна Ивановича.

Фоторепортаж

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика