Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » 90-летний юбилей сегодня отмечает Почётный гражданин города Алатыря Р.П. Прусиновская

11:13 30 июля 2016 г.

 Сегодня 90-летний юбилей отмечает Почётный гражданин города Алатыря, ветеран труда Раида Петровна Прусиновская.

 Р.П. Прусиновская – единственная в городе женщина, освоившая в совершенстве профессию автоматчика, и проработавшая по этой специальности на заводе «Электроавтомат» более 20 лет. Являясь мудрым и опытным наставником в своей профессии (одновременно трудилась за тремя станками), Раида Петровна щедро делилась с молодым поколением своими богатыми знаниями, практическим опытом и жизнелюбием. Она умело совмещала работу на производстве  с общественной деятельностью: дважды была избрана депутатом Алатырского городского Совета депутатов трудящихся. За высокие показатели в работе и активное участие  в общественной жизни города была награждена орденом «Трудового Красного Знамени», медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну» и другими наградами.

 В 1997 году Раида Петровна удостоена высшей муниципальной награды – звания «Почётный гражданин города Алатыря».

 Р.П. Прусиновская, поистине, счастливая женщина. Вместе с мужем, с которым она прожила в любви согласии более 60 лет, вырастила и воспитала троих замечательных сыновей. Дети ей подарили шестерых внуков, а те в свою очередь – 11 правнуков! 

 Сегодня с утра поздравить Раиду Петровну с юбилейной датой пришли депутаты городского Собрания Ирина Благовидова и Евгений Уткин. Выполняя  эту приятную миссию, И.Ф. Благовидова в торжественной обстановке передала виновнице торжества персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, а от себя лично – подарки. Е.К. Уткин, являясь начальником гальванического цеха ОАО «Электроавтомат», вручил долгожительнице памятные подарки от завода и роскошный букет цветов. Раиде Петровне они пожелали счастья, здоровья и долгих лет жизни.

 Гости также сообщили, что 2016 год в Чувашии объявлен Годом человека труда. «Уважаемая Раида Петровна, для молодёжи Вы являетесь лучшим примером того, как нужно по-настоящему трудиться, любить свою работу и родной город!», - подчеркнула Ирина Фёдоровна.  

 Фоторепортаж

 

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика